Кто настоящая королева K-Pop?

2
15205

queen-cover-photo

В то время как практически каждый день на сцене К-Рор зажигаются новые звезды, с именами других связаны многие знаковые события, когда агенство и айдол составляют одно целое. И их влияние очень велико.

Многие нетизены начали называть этих айдолов никак иначе как “Королевы К-Рор”. Те, которые сформировали “ландшафт” Корейской музыкальной индустрии.

boa-1

SM Entertainment: Боа

Боа тронула сердца многих поклонников. Она известна знанием многих языков (Корейский, Японский, Китайский и Английский). Её дебют пришелся на 2000 год, но по сей день её работы остаются такими же яркими и запоминающимися. И каждый раз Боа вносит что-то новое в индустрию, успев дебютировать даже в США в 2008 году с работой  “Eat You Up”.

https://www.youtube.com/watch?v=fMyBUhrDXSU

А её песню “Hurricane Venus” обожает огромное количество поклонников!

cl

YG Entertainment: CL

До того как в 2009 году она дебютировала в группе 2NE1, девушка зарекомендовала себя как талантливый репер и успела принять участие во многих клипах других исполнителей (к примеру, G-Dragon “The Leaders”. В 2015 году дебютировала в США с синглом  “Hello Bi+ches.”

А одна из самых популярных песен 2NE1 “I Am the Best”, собрала более 100 млн просмотров на YouTube.

А совсем недавно CL выпустила сольный клип “Lifted”, достигший 10 млн. просмотров!

Сейчас девушка планирует свой сольный тур в США.

suzy

JYP Entertainment:Сюзи

Сюзи полноправно называют одной из самых обаятельных в К-Рор. Она дебютировала в 2010 году, заняв место макне в группе miss A. А после съемок в дорамах, популярность начала расти с каждым днем. Получила звание “Самая популярная актриса”.

hyuna-1

Сube Intertaintment: Хёна

Дебют этой звезды произошел в 2007 году, в группе Wonder Girls. Затем она покинула группу, начав работу в Сube Intertaintment  присоединившись к 4minute. Её первый сольный сингл “Change” занимал лидирующие позиции в музыкальных рейтингах.

А песня “Bubble Pop!” имеет бешеную популярность!

Источник:koreaboo.com
Marabella © K-POP.RU