[ИНТЕРВЬЮ] Kан Дон Вон для майского выпуска журнала Elle 2016

0
457

kang-dong-won03-500Вы остались одни на день, прежде чем вернулись в Лос-Анджелес. Интересно, чем вы занимались?

Я отправился в национальный парк Joshua Tree. Это было невероятно! Звёзды в ночном небе сопровождали мой путь. Парк был очень широк и ему не было конца. Люди приходят туда отдохнуть с семьёй, едят барбекю и наслаждаются местом. (Актёр показывает фото, на которой он, CL и её младшая сестра, сидят на скале с другими друзьями). 

Это был короткий день, но кажется, что вы перезарядились.

Перезарядил свои батареи? Я полностью их сменил (смеётся). Тем не менее, было приятно, потому что это был хороший опыт. Мне необходимы хорошие вещи, вещи, которые бы вдохновляли меня. Я устал в тот день, но только потому, что он был насыщенным. 

Тот факт, что вы случайно встретились с CL в Лос-Анджелесе стала острой проблемой.

Да, это была моя первая встреча с ней. В какой-то момент, я понял, что избегаю новых знакомств, но переборол себя после возвращения из армии. Сейчас, когда кто-то заставляет меня думать: “О, а этот человек крут”, заставляет меня хотеть встретиться с ним. В тот день мы встретились, т.к наши менеджеры друзья. После этого, понял, что CL действительно хороший человек. Она вдохновила меня.

kang-dong-won-2Говорят, вы хороши в скейтбординге…

Но невероятно плох в стоянии на коньках (смеётся). Не могу прыгать даже выше 5 см!

В “Чёрных священниках”, вы отлично спели. В “Жестоком прокуроре”, вы прекрасно станцевали. В “Кундо”, вы безупречно справились с лошадью. Есть ли что-то, что вы не умеете делать? 

Я не умею играть в боулинг, хотя и в пинг-понг тоже. Шар для боулинга слишком тяжёлый, а у меня нет физической подготовки. Поэтому я немного слаб, когда речь идёт о вещах, где нужна сила. Но я неплох, когда дело доходит до баланса и скорости.

В прошлом, ваш образ “придирчивого актёра” был силён, но сейчас, видно, что вы много работаете без перерыва. 

Фильмы, выпущенные недавно, были фильмами, которые я не хотел упустить. Вот почему я участвовал в трёх проектах одновременно. Сначала, согласился на “Жестокого прокурора” и “Чёрных священников”.  А режиссёр “Потерянного времени” нашёл меня на съёмках в Пусане и сказал мне: “Давай сделаем это!” Я хотел этого, но меня беспокоило лишь то, что график съёмок был слишком загружен. Но позже всё это разрешили, и я понял, что не был актёром, который выбирает проект, основанный на популярности режиссёра.

Как вы выбираете проекты?

В основном, я читаю лицо режиссёра и принимаю решение. Смотря на лица людей при разговоре, думаю: “У этого человека живой взгляд”, тогда я работаю с ним. Так случалось с каждым, с кем работал и я очень рад этому. 

kang-dong-won05-500Означает ли это, что вы встретили много хороших проектов? 

Я думаю, что есть проекты, которые работают и которые ничего не делают. На этот раз, все они сработали. Конечно, с точки зрения разнообразия, хочется участвовать и в театральных постановках. Но сотрудники и актёры, которые работают над созданием фильма теряют немного своего высокого духа.

В прошлом выпуске Elle мы спросили О Даль Су, если бы он не смог стать актёром из-за своей внешности, и он ответил: “Вы думаете творчество зависит от внешнего вида?” А вы живёте конкретными эталонами?

Честно говоря, как только я дебютировал, моя работа была – это ломать стереотипы. Всегда. Я не хочу жить так, как я должен. Когда люди говорят: “В следующий раз, вы будете делать это”, я стараюсь не делать этого. Ненавижу делать то, что от меня ожидают. Думаю, я родился таким. Если кто-то говорит: “Он, как этот”, я доказываю делом, говоря: “Я не тот за кого вы меня принимаете”. Люди говорят: “Он не смешной”, я сразу начинаю делать что-то, что заставит их рассмеяться. Это было с каждой ролью, которую я исполнял.

Разве вы не чувствуете, как сломали множество стереотипов? 

Это произошло в какой-то определённый момент. Люди как-то сказали: “Он проводит все своё время, играя, чтобы легко заработать кучу денег.” Честно говоря, я никогда не снимался из-за большого гонорара. Я постоянно работал в течение 10 лет, но зрители думали: “Он просто такой парень.” Думал, когда же они признают меня и вот, это наконец-то произошло. 

Появились слухи, что планируется продолжение у фильмов, в которых вы играли главную роль. 

“Жестокий прокурор” и “Чёрные священники” отлично сняты, поэтому сделать для них продолжение не составит труда. Есть много разговоров на эту тему, т.к. персонажи там, созданные для этого. Например, продолжение дорамы “Даосский маг Чон У Чхи” давно уже планируется. Думаю, такое подойдёт ещё и “Чёрным священникам”. Это можно даже превратить в сериал (смеётся). 

Будущий фильм “Мастер” имеет большое разнообразие в актёрском составе. Например, уже утверждены Ли Бён Хон, Ким У Бин и О Даль Су.

Мне будет интересно поработать с ними. Тот факт, что там уже О Даль Су сонбэним, сделает процесс съёмок весёлым. Он мне очень нравится, поэтому с нетерпением жду нашей встречи. В фильме, я сыграю лидера преступного мира. Также там присутствуют Ли Бён Хон сонбэ и Ким У Бин, но пока я не знаком с ними. То, как мы будем двигаться вперёд, будет зависеть от того, подойдём мы друг другу или нет. Мы не будем соответствовать, если один из нас не откроет своё сердце. Вот какова судьба этого фильма.  

kang-dong-won-3Мы уже так привыкли к теме броманса в корейских фильмах.. Есть ли причина, почему в ваших последних проектах нет отношений с женщинами? 

Скоро увидите. Это “Потерянное время” – история о парне, для которого остановилось время, когда он был в 6-м классе, но вернулся домой уже взрослым. Там есть место и для чистой любви.

Возможно, вы имели некоторый опыт, когда были в шестом классе?

Я был немного наивен в то время… Мне нравилась девочка, которая гуляла с моим другом. Это разбило мне сердце.. Думаю, что ей было немного больнее, чем мне. Но она продолжала посылать мне письма, что странно.

Всё что вы делаете, называется “стиль Кан Дон Вона”

Люди спрашивают: “Это приятно слышать?” Но я действительно не знаю. Актёр растворяет себя в проектах, поэтому меня это не сильно волнует. Моя фильмография не имеет конкретной базы и я даже участвовал во много странных проектов. Есть вещи, которые делал, потому что хотел принять вызов. Вот моя личность. Также, я не люблю коммерческие вещи. Выбирая проект, я прислушиваюсь к близким. 

В вашей жизни происходят неожиданные вещи или вы живёте по расписанию? 

Моя цель всегда была стать лучшим актёром, и к ней я усердно иду. Вокруг много людей, которые положительно влияют на меня. Постепенно, я стал задавать себе вопросы: “Почему я ссорился из-за такой мелочи?”; “Почему я так много беспокоюсь об этом?”.  Думаю, в этот момент – произошло положительное изменение. Оглядываясь назад, я постоянно спрашиваю себя, изменился ли я. 

tumblr_o7vg9b2xjy1qj3tm8o1_540Мы слышали, что сегодня утром, вы отправились на встречу с директором по кастингу фильмов в Голливуде. Зарубежные агенты очень заинтересованы в вас.

На самом деле, они заметили меня когда мне ещё было 20 лет. Есть много вещей, которые я хочу сделать в будущем (смеётся)! Во всяком случае, я отправился на вашу фотосессию, им же я просто отправил видеозапись. Хм. Вы должны идти на конфронтацию, когда общество приходит к вам. Независимо от того, ломает ли вас это решение или нет. Я получил сценарий за день до этого, поэтому у меня не было времени, чтобы подготовиться. Что ещё хуже, я должен разговаривать на английском языке. Но работая в этом стране, означает, что я могу начать всё сначала. 

Нервничали ли вы в первой съёмке голливудского фильма? 

Когда я был в Барселоне, многие катались на скейтборде. И тогда я решил, что мне срочно нужно научиться ездить на нём, поэтому бездумно совершил покупку. Я даже нашёл учителя, который как-то сказал мне: “Начинай учиться прыгать.” Во время таких тренировок я тяжело упал, думая, что сломал локоть. Мой учитель сразу же подбежал ко мне, спрашивая, в порядке ли я. Убедив его, что я хорошо себя чувствую, вернулся к прыжкам. Был ещё случай на Гавайях, когда во время прибоя слетел с сёрфа. Моя доска уже достигла пляжа, и все испугались, т.к. подумали, что я тону. Но я хороший пловец. Тогда, я снова бросился в воду, т.к. не боюсь встретиться с препятствиями и получить травму. Та же история и с прослушиванием. 

Есть ли у вас лозунг?

“Давай попробуем это!” Но если я попробую что-то и это не получается, то я даже пытаться повторять не буду. Или, может быть, я просто не должен был это делать. Но когда что-то получается, то думаю про себя: “О! Я могу это сделать!”.

Кажется, вы всегда только действуете.. 

Во время моего первого урока актёрского мастерства, я подумал: “Это будущая моя работа!” Тогда, я показал монолог, и он многим пришёл по вкусу. Раньше, я больше находился в своём мире, но когда покинул его, почувствовал, что обновился. Я готовил себя, потому что знал чем буду заниматься, и когда впервые сыграл, то почувствовал наслаждение. Но я не думаю, что актёрство – это удивительная работа или что это искусство. Когда я был совсем молод, то думал, что все искренне играют, но попав в актёрскую игру, увидел, что это не всегда так. Потому что сколько бы ты ни говорил о своей открытости, зритель всегда увидит твою фальшь. 

Что бы вы хотели попробовать в будущем?

В настоящее время, я готовлюсь к новому проекту. Надеюсь, что буду продолжать совершенствовать мой английский и китайский языки, также, было бы неплохо улучшить свою дикцию. В “Мастер”, моя цель состоит в том, чтобы сосредоточить внимание зрителей на звук. Другие могут подумать, что главное – это визуальная картинка, но думаю, что звук тоже играет главную роль! Ах! Есть ещё один интересный проект. Он, конечно, ещё в планах, но у него есть возможность стать глобальным проектом. Если у меня будет время, то хотелось бы побольше сниматься в зарубежных фильмах, потому что актёры должны показывать себя и на международной арене. 

Каким вы себя видите через 10 лет? 

Было бы хорошо выглядеть через 10 лет. Моя цель состоит в том, чтобы стать глобальным актёром к тому времени, но я не знаю, возможно ли это. И моя уверенность растёт очень медленно.