exo-bts-melon-music-awards-2016Помимо жалоб о том, что BLACKPINK выиграли награду “новички года” на Melon Music Awards 2016 19 ноября, поклонники группы EXO ставят под сомнение награду BTS, которые получили премию за лучший альбом “Young Forever.”

После победы BTS в прошлые выходные, фанаты EXO начали собственное расследование. По данным Melon, номинация “Лучший Альбом” включает в себя процент от скачивания и прослушивания онлайн(70%: 40 % прослушивания и 60% загрузок) и непосредственное зрительское голосование на сайте(30%).

Глядя на информацию, которая предоставляется Melon, EXO были лидерами по всем направлениям и альбом “EX’ACT” одержал победу: exo bts melon music awards votingА также лидировали скачивании и прослушивании.

Рейтинги на графике Melon учитывают прослушивания онлайн, на которые приходится 40%, и скачивания пользователей-60%, такое же соотношение используется для других музыкальных премий.

exo vs bts melon trend chart rankingsexo bts melon trend chart ranking comparison

Учитывая эти показатели, доступные на сайте, поклонники EXO требуют объяснений от Melon.

В этой беседе между поклонником и представителем Melon говорится, что результаты премии учитывают не только прослушивания и покупки альбома от пользователей Melon, но и от всех других.

Представитель Melon также уточняет, что это внутренние данные и они не могут их раскрыть.

В этом нет никакой коррупции,” – пояснил представитель, – “BTS получили награду, потому что они оказались более преданные, чем EXO.”

Смотрите такжеАртисты YG Entertainment не будут присутствовать на MAMA 2016

Источник: Soompi.com
Jaehyo © K-POP.RU