Загадочное “Om Telolet Om” захватило аккаунты айдолов в социальных сетях

0
899

Наверняка вы тоже обратили внимание на комментарии в аккаунтах ваших любимых кумиров, в которых упоминается это “заклинание,” которое озадачило как поклонников, так и самих знаменитостей.

21 декабря, во многих аккаунтах корейских знаменитостей появилась фраза “Ом Telolet Ом.

Ряд публикаций в аккаунтах G-Dragon, Сюзи, Юны, Тэён и многих других, был заполнен комментариями с этой фразой.

Бэмбэм из GoT7, также ставший “жертвой” внезапного наплыва комментариев в инстаграмме, отправился в твиттер, чтобы узнать в чём дело.

Один из поклонников, разместил пост, в котором подробно объяснил значение этого загадочного термина, возникшего в Индонезии.

Так что же означает загадочное “Ом Telolet Ом?”

Telolet” используется для обозначения звука, похожего на горн, который используется общественными автобусами в Индонезии. Дети из индонезийского города Java были настолько очарованы звуком, что очень часто просят водителей автобусов посигналить для них. В то время как “Ом” является обращением ко взрослому мужчине.

Таким образом, “Ом Telolet Ом” означает “Господин, посигнальте, господин.”

Никто не может точно сказать, как именно внезапная тенденция появилась в социальных медиа. Тем не менее, пост на Billboard пояснил, сколько международных продюсеров и диджеев также было сбито с толку этой загадочной фразой несколько дней назад. 

Также Billboard пояснил: “Неоднократно отправляя данную фразу в комментарии, индонезийские дети и подростки, кажется рады, что их региональная шутка получила распространение на международном уровне.”

Похоже, эта забава не обошла стороной и мир K-POP!

Смотрите также: Сексуальный сценический наряд Чжису из BLAKPINK привлёк внимание поклонников

Источник: KoreaBOO.com
Jaehyo © K-POP.RU