10 лучших новых K-Pop групп 2016 по мнению Billboard

0
21048

Приблизительно 100 айдол групп дебютируют каждый год в Южной Корее, стремясь пробиться в мире K-pop. 2016 год не был исключением. Представляем список 10 Лучших Новых K-pop групп 2016 по мнению Billboard.

Смотрите также: 10 лучших K-Pop альбомов 2016 по мнению Billboard

10. Bulldok

Корейское реалити-шоу Produce 101 представило 101 потенциальную звезду K-pop зрителям и это был подарок в 2016, когда многие женские группы получили 101 соперника. Четыре из участников Bulldok конкурировали в шоу и с добавлением еще одного участника выпустили свой первый сингл “Why Not?” в октябре.

9. Pentagon

Первый бой-бэнд от Cube Entertainment (BEAST, 4Minute), начиная с дебюта BTOB 2012 года, Pentagon привлек большое внимание в октябре с клипом “Gorilla”. Это музыкальное видео было так популярно после выпуска, что стало одним из наиболее просматриваемых K-pop видео в Америке в том месяце. Их последующий трек, выпущенный в декабре “Can You Feel It” был более выразительным и с более сильным вокалом.

8. K.A.R.D

В конце года получился неожиданный дебют, группа K.A.R.D выпустила клип “Oh Nana”, включая бывшую участницу KARA Хе Юнджи, 9 декабря. Такой состав группы делает её уникальной, K.A.R.D состоит из двух певиц и двух мужчин – рэперов. K.A.R.D создал много шума и вошел в пятёрку лучших в K-pop в чарте американского iTunes.

7. KNK

KNK выпустили несколько синглов и получили миллионы просмотров на YouTube. Их песни, включая дебютную “Knock” и их новый выпуск “U”, являются мощными танцевальными поп треками, но мемберы также продемонстрировали возможности, чтобы спеть сентиментальные баллады. После создания большого количества шума и выступлений, их первый альбом занял № 14 в Мировом Хит-параде альбомов.

6. WJSN

WJSN, также известные как Cosmic Girls с их 13 участниками, дебютировали в начале года с танцевальным синглом “MoMoMo” и “Catch Me”. Группа также произвела большое впечатление с их “Secret”. В результате забрали премии на некоторых корейских шоу к концу года.

5. Astro

Февраль принес Astro, бой-бэнду с шестью участниками, популярность и новых фанатов K-pop музыки со всего мира. В течение года, группа три раза появлялась в Мировом Хит-параде альбомов и 2 раза занимала 6-е место. Их жизнерадостные выступления привели их к KCON LA, где Astro выступили впервые для американских фанатов.

4. Bolbbalgan4

Одной из самых популярных песен в Корее в этом году стала “Galaxy” от Bolbbalgan4, этот неожиданный хит настиг музыкальные чарты. Песня твердо обосновалась на корейских музыкальных чартах и собрала около 14 миллионов просмотров, начиная с её выпуска в августе. Дуэт выпустил несколько синглов в течение года и для Bolbbalgan4 это стало началом успешной карьеры.

3. NCT

NCT, проект созданный SM Entertainment, дом главных K-pop исполнителей, таких как Girls’ Generation и EXO. NCT состоит из отдельных подгрупп с различными участниками, которые продвигают множество песен, нацеленных на различные рынки. Это NCT U, NCT 127 и NCT Dream, каждый из которых выпустил свои хиты, плюс NCT 127 EP, в многократных чартах Billboard и успех первого года NCT бесспорен.

2. BlackPink

После обещаний выпустить новую женскую группу, YG Entertainment наконец выпустили BlackPink на K-pop сцену в августе с их мощным “Boombaya” и “Whistle”. Совсем недавно BlackPink выпустили “Playing with Fire” и “Stay”, тем самым удвоили свой первоначальный успех. Культовая женская группа 2NE1 из YG была расформировала в конце прошлого месяца, но BlackPink более, чем готовы восполнить такую потерю.

1. I.O.I

Дебют I.O.I образовался благодаря Produce 101 и эти 11 участников начали продвигаться вместе в апреле. После года хитов (“Dream Girls,” “Whatta Man,” “Very Very Very”) и выступлений I.O.I расформировались в конце декабря и участники пошли своими отдельными путями, несколько участников уже присоединились к другим K-pop исполнителям. Несмотря на их недолгое существование, никакой другой молодой K-pop исполнитель не мог конкурировать с этой группой девушек в 2016. Успех может быть ограничен продолжительностью, но I.O.I были одним из самых успешных дебютов в K-pop истории.

Источник: billboard
luna28 © K-POP.RU