Японский тренд макияжа “Kira kira” “штурмует” Корею

0
1406

Популярный тренд макияжа из Японии недавно добрался и до Южной Кореи, и в настоящее время распространяется как лесной пожар в K-POP индустрии.

Этот новый тренд под называнием “Кира-Кира” уже опробовали на себе многие кумиры, среди которых Сонми из Wonder Girls, Ки из SHINee, Айю и многие другие. Даже известная блоггерша Кореи и звезда YouTube, Пони, использовала этот стиль макияжа.

Особенность макияжа “Kira-Kira” заключается в добавлении блестящих бусин на лицо, чтобы создать магический эффект. Этот стиль также называют «сверкающий» или «сияющий.» Эти блестящие наклейки обычно размещают около глаз, на верхней щеке, или даже на лбу, чтобы стать похожей на фею или единорога.

Тренд “Kira-Kira” даже прозвали “антипохмелин”, так как он может успешно скрыть какие-либо признаки чрезмерного потребления алкоголя!

Он широко используется на концертах и вечеринках, но в Корее эту тенденцию макияжа можно увидеть в музыкальных клипах и выступлениях айдолов, которая создаёт сладкий, невинный и волшебный вид.

Смотрите также: Сколько стоит гардероб Юк Сончже в дораме «Гоблин»

Взгляните на фотографии, которыми они поделилсь в своих аккаунтах в инстаграмме.

View this post on Instagram

콘치콘콘치

A post shared by SUNMI (@miyayeah) on

View this post on Instagram

이번주도 ??

A post shared by 이지금 (@dlwlrma) on

View this post on Instagram

Mint crystals

A post shared by PONY 포니 (@ponysmakeup) on

View this post on Instagram

shooting @singlesmagazine

A post shared by SHINee KEY (@bumkeyk) on

Источник: KoreaBOO
Jaehyo © K-POP.RU