[ИНТЕРВЬЮ] Ли Джун Ки о ценностях семьи для сентябрьского выпуска Marie Claire 2016

0
9956

Ещё один сагык (историческая дорама)?

Верно, но она отличается от моих предыдущих проектов. В прошлом, я обычно играл главного персонажа, но в этот раз история пойдёт о большой группе главных героев. Сюжет будет происходить во времена Корё, и это первый раз, когда я играю сагык, происходящий в эту эпоху. Это также первый раз, когда я стану королём. Лично я, нашёл царскую вражду интересной.

Наверное, вы грустите от того, что ваша фильмография не столь разнообразна..  

В основном, я играл эмоциональных персонажей. Поэтому удивляюсь, что бы было если бы не роли, но думаю, карьера пошла бы в гору независимо от этого. Проекты всегда были основаны за счёт моих сильных сторон. Создавая свой опыт, я стал сильнее и более уступчивым. Уверен, что у меня есть ещё множество вещей, которые я покажу вам в будущем, даже мне уже не терпится! Как актёр, я больше волновался, что моё лицо выглядело моложе моих сверстников. Тем не менее, время шло, а я создавал свой образ, мой опыт заставил меня выглядеть более мужественным и зрелым. Есть ещё стороны меня, которые я никому не показываю.

В основном, изображая свои роли, я использую моё тело, независимо от того какой сюжет: про настоящее или прошлое. Я знаю свои сильные стороны, поэтому умело пользуюсь своим телом. Также, я неплох в традиционных танцах и боях. Тем не менее, у меня осталось не так много времени, чтобы использовать эти аспекты, т.к. моя активность к пожилому возрасту спадёт. Я хочу, участвовать в проектах, где я мог бы быть полезным. 

Вы часто пользуетесь соц.сетями. Общаетесь со своими фанатами? 

Думаю, что общение с моими поклонниками заставляет меня понять, что я должен улучшить в себе или то, к чему должен стремиться. Это пространство, чтобы принести друг другу комфорт. Теперь, мои поклонники, как драгоценные друзья. Это также место, где я могу выразить, как благодарен им.

Но несмотря на многочисленные фильмы и дорамы, мы совсем не видим вас на развлекательных и рекламных мероприятиях. 

Как актёр, я хотел бы сосредоточиться немного больше на своих ролях. Если честно, то у меня нет хорошего чувства юмора для развлекательных программ (смеётся). Думаю, что я до сих пор мало подготовлен. Но сейчас я больше задумываюсь о том, что было бы хорошо что-то посетить. 

Вы дебютировали более десяти лет назад, но остаётесь всё тем же красавчиком. Есть ли у вас любимый проект? 

Каждый проект сделал меня тем, кем я являюсь сегодня, так что для меня они все являются ценными. Но было бы неплохо, если бы фильм “Король и шут” запомнился на всю жизнь. Если бы не та роль, то я бы не наслаждался жизнью, как сейчас. Благодаря ему, мне стали предлагать различные роли. Я буду продолжать прилагать усилия, чтобы показать вам больше, чем это.

Есть ли у вас планы на будущее? 

Есть много сторон, которых я ещё не показывал. Будущий актёр Ли Джун Ки является перспективным. Я буду играть в более разнообразных проектах, и это будет мой способ общения с миром. Хочу утолить эту жажду прямо сейчас. Также, планирую сделать много проектов, которые принесут комфорт зрителям.

Вы являетесь актёром, у которого не было ни одного серьёзного скандала. Как вам удаётся сохранять спокойную жизнь в такой динамичной сфере?  

Когда вы актёр, то должны иметь чувство ответственности и чувство долга, должны управлять своей личной жизнью. Конечно, иногда это неудобно – жить в мире, где вы ходите по тонкому льду, и трудно избавиться от беспокойства. Я управлял своей жизнью в течение длительного времени, поэтому уже привык. Но иногда меня посещают мысли, такие как “Как бы было, если бы я жил обычной жизнью?” или “А должен ли я контролировать свою жизнь?” Будучи актёром, нужно знать сможешь ли ты контролировать всё или нет.  

Ваша деятельность довольно активная. Чувствовали ли вы спад в какой-то момент? 

До 30 лет, история моей жизни была суровой. Меня предавали люди, которым доверял в течение длительного времени. Из-за этого, я был занят судебными процессами, потеряв здоровое состояние. Но благодаря этому трудному опыту, моё психическое здоровье стало намного крепче. Разве не говорят, что Бог даёт вам ровно столько, сколько вы сможете выполнить? Жизнь представляет собой непрерывную волну, и думаю, что необходимо узнать, как преодолеть её. Теперь я пытаюсь сохранить позитивный настрой, чтобы наслаждаться вещами. Я счастлив.

Я слышал, вы собираетесь к семье после фотосессии.

Сейчас, задумываюсь о том, что всю жизнь забывал про семью. Я так яростно работал, что не смог позаботиться о своих родителях и брате, а здоровье моих родителей уже не такое, как раньше. В чём смысл жизни, если моей семьи здесь нет? Если у меня не будет воспоминаний, как грустно мне будет, когда они оставят меня? Я понял, что семья – это отношения, в которых вы должны знать, как выразить, насколько благодарны. Теперь, я летаю на Гавайи с моей семьей каждый год. Родители и дети не знают друг друга только потому, что они родители и дети. Если вы не будете проводить время вместе, то постепенно станете просто знакомыми. Сейчас же, я стараюсь изо всех сил, чтобы создать воспоминания со своей семьей. Я хочу, чтобы мои родители помнили меня, как замечательного и благодарного сына, которым они могут гордиться.