Ён ЧунХён из B2ST прокомментировал споры о плагиате

0
202

Ён ЧунХён из B2ST прокомментировал споры о плагиате, связанные с недавно дебютировавшей группой B.HEART.

Некоторые фанаты утверждали, что композитор дебютной песни B.HEART “Realistic” сплагиатил песню B2ST “Ribbon”, и ЧунХён сделал заявление по данному вопросу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Агентство новой группы B.HEART отрицает слухи о плагиате на песни BEAST

Хотя он не называет композитора “Realistic”, Stay Alone, но он ссылается на Ким ТэДжу, который аранжировал “Ribbon”.

27 января, ЧунХён выложил следующий пост в Instagram:

“Многие не понимают что происходит, и если я не расскажу в чем дело, то буду чувствовать себя виноватым, так что я решил написать это.

Этот композитор связался с ТэДжу в прошлом году и сказал что он новый композитор, которому очень нравится наша музыка. Он присылал нам демо-версию записи и она была всё такой же спорной. ТэДжу сказал ему, что по факту это звучит очень похоже на Ribbon и композитор сказал, что он использовал Ribbon как основу, так что песня не будет опубликована, поэтому я и не думал что её опубликуют. Я считаю, это хорошо что новые композиторы вдохновляются нашей музыкой создавая свою собственную, но эта ситуация по-настоящему прискорбна и такое происходило не только с нами, но и с другими композиторами, к сожалению.

Я пишу с тяжелым сердцем, чтобы предотвратить такое в дальнейшем, несмотря на это мне нужно многое сделать, так что я пишу это с надеждой на то, что всё устаканится.
С другой стороны, немного беспокоюсь что такое моё поведение является неосторожным, но я не хочу чтобы людям, которые любят нашу музыку, было больно.
Я надеюсь что все счастливы и довольны в эти новогодние каникулы ?

Что вы думаете о посте ЧунХёна?

https://www.instagram.com/p/BPxTyi6AeeU/?taken-by=bigbadboii

Источник: allkpop.com
Inna_jh ©K-POP.RU