9 K-POP песен, которые исполнила почти каждая группа

2
4845

Являетесь ли вы ветераном K-POP или новичком, эту коллекцию настоящей классики слышали буквально все, и многие группы исполнили их бесчисленное количество раз на музыкальных шоу.

Смотрите также: 3 айдола, которые защитили своих поклонников от хейтеров

Взгляните на этот список

Super Junior – “Sorry Sorry

Многие айдолы, а также почти все коллеги Super Junior по лейблу, исполнили эту песню. SHINee, EXO, f(х), Girls’ Generation и даже группа новичков NCT исполнили свою версию на шоу “M! Countdown” в прошлом году.

https://www.youtube.com/watch?v=6jv6BZ_jhuI

Girls’ Generation – “Gee”

Многие легендарные женские группы вышли на сцену, чтобы исполнить свою версию этой песни, надев не менее легендарные красочные джинсы и белые футболки, чтобы быть похожими на Girls’ Generation. “Gee” была исполнена такими соло-певицами как Юна и ME и кроме того, свои версии перевоплощения в женские образы представили даже мужские айдол-группы, такие как 2AM, 2PM, Super Junior и SHINee.

Рэйн – “Rainism

2PM, GOT7, BTS – всего лишь малая часть популярных айдол-групп, которые исполнили этот хит, а MBLAQ даже объединились с Айю для живого и очень интересного исполнения.

S.E.S – “I’m Your Girl

Даже если вы ещё не родились, когда вышла эта песня, наверняка, вы часто слышали её от многих женских групп, которые исполняют её ежегодно. Вы можете найти эту песню в исполнении SMRookies, Apink, T-ARA, и даже Girls’ Generation, которые сделали на неё особый мини-клип в честь Дня Святого Валентина, с участием Шивона из Super Junior в главной роли.

H.O.T – “Happiness”

Самое замечательное в классике любого жанра это то, что эти песни всегда будут вызывать особое чувство ностальгии, независимо от того, какую версию вы слушаете. Но если вы K-POP поклонник второго поколения, кавер Super Junior, вышедший в 2007 году, заставит вас почувствовать особое расположение. Или, может быть, вы помните её в исполнении Exo на SMTOWN, INFINITE и Teen Top, либо выступление Apink в 2014 году на Golden Disl Awards. Независимо от этого, эпоха “Happiness” безусловно осталась в наших сердцах.

KARA– “Mr.

Если быть откровенным, каждый, кто слушал эту песню пытался станцевать “Mr.” примерно так же часто, как её исполняет кто-нибудь из K-POP групп. Эта песня такая легендарная, что выступления не ограничились женскими группами. Участники 2PM и BEAST также присоединились к забавному перевоплощению.

TVXQ – “Mirotic”

Эпоха “Mirotic” охватила почти каждую айдол-группу – от танцев INFINITE, караоке сессий от BtoB, до полноценных специальных сценических выступлений таких популярных групп как EXO, Monsta X, VIXX, B.A.P, GOT7 и многих других.

Wonder Girls – “Tell Me”

Эта захватывающая мелодия имеет всё тот же “приставучий” эффект, даже спустя 10 лет. Помимо множества женских групп, INFINITE стали мужской айдол-группой, которая также исполнила свою версию.

H.O.T – “Candy”

Candy” всегда останется такой же сладкой для ушей поклонников, как и её название. Более того, мы имеем возможность услышать её от айдолов из нескольких других поколений. Настоящая легенда!

https://www.youtube.com/watch?v=b2uzl-n4_-Q