Президент Южной Кореи Пак Кынхе официально ушла в отставку

0
535

Президент Южной Кореи Пак Кынхе была отстранена от должности, поскольку Суд единогласно поддержал импичмент.

Президент Пак предстала перед судом сегодня, 10 марта, чтобы выслушать вердикт о том, будет ли она подвергнута импичменту или восстановлена в правах. Решение транслировалось в прямом эфире на телевидении, а также на канале социальных сетей.

Bloomberg News сообщили: “Суд посчитал, что госпожа Пак действительно злоупотребляла своей властью и нарушала закон, чтобы помочь госпоже Чхве с тайными фондами.”

Смотрите также: Участница женской айдол-группы спасла девушку от сексуального насилия

Суд установил, что президент скрывала участие Чхве в правительственных делах и пресекала всех, кто пытался каким-либо образом критиковать это соглашение, включая прессу. Нарушения происходили в течение всего президентского срока, и президент не проявляла намерения поддерживать Конституцию.”

В декабре 2016 года президент Пак была лишена своих президентских полномочий после того, как подавляющее число свидетельств о злоупотреблениях было выпущено для публики. Доказательства подтвердили, что она вступила в сговор с Чхве Сунщиль о присвоении многомиллионого дохода от бизнеса для собственной финансовой выгоды. Она также дала госпоже Чхве доступ к весьма конфиденциальным правительственным документам.

И хотя президент Пак не уходила в отставку, миллионы южнокорейцев протестовали в течение нескольких месяцев, заставляя ее сдать свои полномочия.

Госпожа Пак была лишена своего кресла и президентского иммунитета. Вероятно, она окажется под следствием прокуроров, в том числе за обвинения в подкупе.”