Лучшие корейские дорамы старой школы, которые должен посмотреть каждый

3
21841

Посмотрим правде в глаза, мы все влюблены в корейские дорамы! От эпического романса в «Первое кафе “Принц”» до выдающихся любовных ссор в «Мальчики краше цветов» поклонники не могли нарадоваться этому безумству K-Drama! Но мы не можем не вспомнить старые дорамы, которые помогли проложить путь к некоторым дорамам, которые мы сегодня обожаем. Ознакомьтесь со списком дорам, которые вам нужно смотреть!

См. также: [Рубрика] 10 фото Вашей любимой корейской звезды

1. Зимняя соната

Приготовьтесь к тому, что ваше сердце растаит, как снег весной! “Зимняя соната” это всё о герое Чжун Сане, сыне известного музыканта, переезжающего в более сельский район Кореи со своей матерью после своего неспокойного прошлого. Он развивает тесную связь со своими новыми друзьями, но происходит драматический поворот событий. Эта дорама сделала Пэ Ён Джуна чрезвычайно популярным в Японии и он получил почетный титул «Yon-Soma».

2. Полный дом

Эта романтическая комедия вышла в 2004 году и получила широкое признание довольно быстро. Она стала классикой из-за ее популярности и неотразимого сюжета. Джи Ын живет в “Полном доме” (“Фул-хаусе), который для нее построил отец. Пока она находится в отпуске, ее друзья продают ее дом знаменитости, с которым она случайно встречается в дали от дома и вместе они попадают в смешные и нелепые ситуации. Эта дорама даже помогла продвинуть Волну Халлю.

3. Осень в моем сердце

Еще одна удивительная дорама, которая действительно способствовала актерской карьере Сон Хе Гё, «Осень в моем сердце», имеет одну из самых неистовых сюжетных линий с концепцией “их перепутали в роддоме”. Несмотря ни на что, в конечном итоге, правда вскрывается. Эта дорама была настолько популярна, что из-за этого в Корее даже построены тур. объекты.

4. Песочные часы

Вышедшая в 1995 году дорама «Песочные часы» – это дорама с сюжетом, который заставляет задуматься. Долгое время она не сходила с уст корейцев. Сюжетная линия – трое друзей, которые столкнулись с жестоким политическим временем в Корее (1970-80е гг).”Песочные часы” считается одним из лучших представителей корейского кинематографа. До сих пор она занимает высшие строчки в рейтингах дорам, хотя и была снята еще в 1995 году.

5. Лестница в небеса

Дорама 2003-го года. Два друга детства расстаются из-за некоторых неблагополучных факторов. На их пути много преград, таких как зависть, потеря памяти и др. Каждый раз, когда они приближаются к своему счастью, судьба посылает им новые испытания. Интересный факт: дорама является второй частью “Трилогии небес” от Ли Чан Су, наряду с дорамами «Красивые дни» (2001) и «Дерево небес» (2006).

6. Моя девушка

Дорама “Моя девушка” вышла в эфир в 2005 году и, хотя, ей всего 12 лет, она стала классикой корейской дорамы. Сюжет заключается в том, что главная героиня живет на острове Чеджу со своим отцом, который, к несчастью увлекается азартными играми. Ее отец сбегает, пытаясь избежать сборщиков долгов, а дочь должна разгребать весь этот беспорядок вместо него. К счастью для нее, она встречает богатого наследника на своем нелегком пути.  Как и ожидалось, ведущие актеры Ли Да Хэ, Ли Дон Ук и Ли Джун Ки стали широко известными звездами наряду с Волной Халлю.

7. Фортепиано

Если вы ищете сложную, потрясающую сюжетную линию, дорама “Фортепиано” захватит вас. Сюжет основан на отношениях между отцом и сыном и любовной линии между братом и сестрой, которые не смеют раскрыть своих чувств, несмотря на то, что не являются кровными родственниками.

8. Женщины дворца

Если вы ищете более актуальную дораму, тогда “Женщины дворца” в самый раз. Вышедшая в 2001 году дорама является миром женщин, поскольку сюжет происходит в эпоху Чосон, показывая трудности жизни женщин в 16 веке. В ней хорошо изображена борьба за власть.

9. Ва банк

Дорама “Ва банк” 2003 года, получила огромную популярность из-за звездного состава и захватывающей сюжетной линии. Сюжет сосредотачивается вокруг пристрастия Ким Ин Ха к азартным играм. К сожалению, на пути любви, удачи и соперничества, это становится не очень хорошим попутчиком.

10. Звезда души моей

1997 год. Дорама “Звезда души моей” стала одной из первых корейских дорам, которая завоевала большую популярность за пределами Кореи, что помогло развить Волну Халлю, которую мы знаем и любим сегодня. Драма сосредотачивается вокруг сироты по имени Ли Юн Хи, которая была принята в ужасную семью и окружающую среду. Однако она встречает потрясающего модельера Ли Джун Хи, который помогает ей начать карьеру и, возможно, избежать ее трагического воспитания. Эта дорама также помогла Ан Джэ Уку стать широко признанным актером, которым он является сегодня.