C-JeS Entertainment реагируют на слухи о предыдущем “рабском контракте” JYJ с SM Entertainment

0
371

[kp]

C-JeS Entertainment ответили на недавние слухи о предыдущем «рабском контракте» JYJ с SM Entertainment.

Как сообщалось ранее, JYJ подали иск против SME в июле 2009 года, и судебный процесс закончился в 2012 году, достигнув соглашения с обеих сторон. Недавно были раскрыты документы из дела и, на их основании, некоторые говорят, что утверждения о рабском контракте были ложными.

См. также: ★ТЕСТ: Отгадай дораму по скрину! Часть 3

Теперь C-JeS Entertainment ответили заявлением по этому вопросу на официальном сайте агентства. Лейбл сообщил: “Ложные посты о предварительном порядке судебного запрета об аннулировании эксклюзивного контракта, полученного JYJ, против SM Entertainment Inc. (‘SM‘) в 2009 году и примирения, достигнутого в 2012 году между JYJ и SM, недавно охватили Интернет. Поскольку такие сообщения вызвали замешательство среди поклонников на родине и за рубежом, не в полной мере осознавая фактический фон, C-JeS Entertainment Corp.C-JeS») пояснит позицию JYJ ниже, чтобы избежать каких-либо дальнейших недоразумений”.

Затем лейбл рассказал о судебном процессе между JYJ и SM, сообщив: “Суд постановил: SM не должны , вопреки воле JYJ, вовлекать их в переговоры или заключать контракт с третьей стороной для появления JYJ в какой-либо ТВ-программе или фильме, для их участия и выступления в каком-либо концерте, для их продюсирования музыкальных записей или их участия в любом развлекательном мероприятии или деятельности, или просить третьих лиц, в том числе и радиовещательные компании, производственные музыкальные компании и концертные учреждения, прекратить их отношения с JYJ и вмешиваться и мешать JYJ в любой развлекательной деятельности”“.

Когда SME подали возражение, суд признал, что SM и JYJ имели «эксклюзивный контракт на подчиненных отношениях» и, что долгосрочный контракт не может быть оправдан. C-JeS пришли к выводу, что будут принимать юридические действия от имени JYJ против тех, кто распространяет эти беспочвенные слухи.

Прочитайте опровержение слухов от C-JeS ниже:

① Некоторые нетизены утверждают, что эксклюзивный контракт между SM и JYJ не был несправедливым на том основании, что сумма компенсации SM для JYJ была меньше, чем сумма, первоначально заявленная JYJ, и что SM заплатили JYJ только основываясь на сумме, которая должна была быть выплачена JYJ в 2009 году, но не была выплачена из-за судебного процесса. Тем не менее, JYJ согласились сократить количество расчетов, с тем, чтобы урегулировать спор как можно скорее, опасаясь затяжного судебного процесса, который будет только тратить время и деньги, и может сделать невозможным участие JYJ в шоу-бизнесе  по их собственной воли из-за судебных тяжб.
Другие люди утверждали в Интернете, что JYJ выполнили 13-летний долгосрочный эксклюзивный контракт по просьбе родителей участников TVXQ. Суд, однако, обнаружил, что переговорные полномочия участников были самыми низкими, в то время они подписали эксклюзивный контракт, который был прямо перед выходом их дебютного альбома 14 января 2004 года, и это несправедливо и противоречит моральному и общественному порядку SM, чтобы подписать с JYJ долгосрочный эксклюзивный контракт, воспользовавшись ситуацией, когда нет альтернативного выбора.
 Пользователи сети также утверждали, что ордер корейской Комиссии по справедливой торговле необходим, чтобы принять корректирующие меры применяющиеся только к контрактам между SM и его трейни. В самом деле, корейской Комиссией по справедливой торговле неоднократно издавался приказ принять корректирующие меры в отношении эксклюзивных контрактов между развлекательными учреждениями и их участниками. Спор о справедливости таких договоров получил широкое распространение после того, как были подняты проблемы и вопросы, связанные с контрактами между агентствами и их трейни.