Бывший участник ЕХО, Тао проиграл иск против SM Entertainment

0
1725

[spi21]

28 апреля Центральный районный суд Сеула заявил, что вынес решение в отношении бывшего участника EXO Тао в его иске против SM Entertainment.

Tao подал иск против своего бывшего агентства по вопросам, касающимся срока его эксклюзивного контракта с SM Entertainment, распределения прибыли, дискриминации и т. д.

См. также: Хёрин поделилась фотографиями из отпуска

Тао и его адвокат утверждали, что контракт артиста с SM Entertainment был несправедливым; Тем не менее, SM Entertainment ответили: «Контракт, который мы использовали, основывался на стандартном контракте, предоставленном Комиссией по честной торговле, поэтому в контракте ничего не может быть незаконного.»

В постановлении суда, вынесенном в сентябре прошлого года, говорилось о необходимости примирения, однако, посредничество потерпело неудачу, поскольку обе стороны не смогли прийти к соглашению.

Тем временем судебный процесс SM Entertainment против Tao и его деятельность в индустрии развлечений в Китае были начаты в прошлом году. Тао официально подал в отставку, чтобы покинуть EXO и SM Entertainment в августе 2015 года, после его неофициального отъезда за несколько месяцев до этого.