7 совершенно обычных вещей, которые могут привести вас к проблемам в Южной Корее

0
4994

К чужой культуре всегда следует относиться с особой осторожностью. Как и в любой другой стране, в Корее есть несколько вещей, о которых вы должны знать прежде, чем запланируете свой визит, и их несоблюдение может даже привести вас к проблемам.

Смотрите также: Корейский онколог рассказал о шансах Ким Убина на выздоровление

1. Второй тур во время обеда

Во время обеда всегда найдётся человек, который предлагает оплатить весь счёт. Однако, когда приходит время второго “раунда”, то время платить по счетам переходит кому-либо ещё.

2. Громкие разговоры в общественном транспорте

Громкие разговоры и смех в метро или автобусах считаются очень грубым жестом, поэтому будьте внимательны к этому!

3. Начало и окончание трапезы

Даже если вы очень голодны, важно уметь противостоять своей привычке копаться в еде, прежде чем старшие приступили к трапезе. То же самое касается выхода из-за стола прежде, чем они закончили есть!

4. Проявление уважения одной рукой

Если вы получаете подарок или пожимаете человеку руку, то принято делать это двумя руками, чтобы проявить всё своё уважение.

5. Отказ “пропустить по рюмочке” со старшими

Даже если вы не являетесь поклонником алкоголя, весьма невежливо отказываться от предложения старших. Вы можете даже заменить соджу водой, но ни в коем случае не должны отказываться.

6. Открытые плечи и спина

Открытые плечи, спина или декольте считаются очень неприличными в Южной Корее. В тоже время, непристойно короткие юбки считаются вполне нормальным явлением. Поднимаясь по лестнице, некоторым девушкам даже приходится прикрываться сумочкой или газетами, дабы не слишком волновать окружающих.

7. Поза, в которой вы держите палочки для еды

Никогда не держите свои палочки вертикально. Это напоминает ладан, сожженный на похоронах как дань поклонения предкам.