5 причин, по которым американское телевидение проигрывает корейским дорамам

10
3369
Вселенная корейских дорам очень зла. Вы спросите почему? Потому что как только вы войдёте в эти врата, возврата не будет. Нет выхода. Ваша жизнь навсегда подчинится безумию внутри.

Возможно, кто-то из вас уже пытался сбежать, погрузившись в американские передачи и сериалы, но к удивлению, обнаружил, что слишком привык к корейскому стилю.

Мы уверены, что вы узнаете не мало отличительных особенностей ниже.

Смотрите также: Юбилей дорамного мира: Лучшие дорамы последнего десятилетия

1. Развитие сюжета

Лучше начать с основ, не так ли? Сюжет в дораме похож на идеальный кекс. Не слишком длинный, не слишком короткий. В основном это связано с тем, что дорама обычно затягивается всего на 16-20 эпизодов. Каждый эпизод длится около часа, поэтому не всегда удаётся найти время. Но поскольку каждый эпизод перерастает в более крупную сюжетную линию, ничего не тратится впустую. Как только сюжетная линия закончится, вы сможете почувствовать себя удовлетворенным.

Для сравнения возьмём такие популярные сериалы как например “Сверхъестественное“, “Анатомия Грея” или “Ходячие мертвецы.” Они несомненно хороши, и длятся не один сезон. Просмотр одной серии занимает 30-40 минут, и это здорово, если вы хотите сэкономить время, чтобы заняться другими делами. Однако, поскольку эпизоды настолько коротки, американские фильмы, как правило, затягиваются на несколько сезонов, чтобы раскрыть всю историю. Зачастую, чем больше сезонов выпускается, тем больше сюжетная линия начинает терять свой импульс и интерес.  Каждый раз, когда вы заканчиваете второй-третий сезон, вы должны немного снизить свои ожидания, потому что вас может настигнуть разочарование.

2. Кульминация

Если вам не хватило вдохновения на протяжении какой-либо серии корейской дорамы, кульминации в конце буквально заставят вас кричать: разве эта огнестрельная рана была так глубока? Он умер? Может ли дорама обойтись без него без него? Что происходит? Сможет ли он когда-нибудь поцеловать девушку? Иногда, развязка может быть действительно болезненной.

Американские сериалы просто не могут дать вам такую ​​же экспрессию, а серии обычно они заканчиваются клипом для следующего эпизода.

3. Невозможные ситуации

Американские работы просто не имеют такого же драматического таланта.

Чтобы быть такими же интересными, как корейские дорамы, американским сериалам понадобится пара важных элементов:

судьбоносные встречи:

очаровательные бромансы:

односторонняя любовь:

трагедия:

захватывающие сцены:

4. Отношения

Это самая очевидная причина для всех. Корейские дорамы не имеют равных, когда речь идет о взлётах и падениях в отношениях. Любовь в корейских дорамах расцветает постепенно, доказывая, что даже мелочи действительно важны.

Многие любовные линии в американских сериалах развиваются всего один-две эпизода, после чего, герои становятся близки. Это кажется довольно фальшивым.

5. Эмоции

В большинстве случаев, во время просмотра корейских дорам вы будете на пике волнения:

В других случаях вы просто не можете сдержать эмоций:

А некоторые, даже начинают плакать:

Американские фильмы имеют противоположный эффект. И в конце концов, вы начнёте размышлять, почему вы потратили на это 30 минут своей жизни, а затем, вам вновь захочется вернуться в мир корейских дорам.

Изменили ли корейские дорамы ваше восприятие американского телевидения? Делитесь об этом в комментариях!