Международные фанаты бойкотируют дораму за культурное присвоение

2
1145

[spi21]

Новая дорама MBC, которая начала транслироваться 19 июля под названием «Человек, который умирает, чтобы жить», вызвала возмущение международных поклонников за присвоение исламской культуры.

См. также: Сонун из Wanna One выбрал Топ-5 любимых песен

Звезды дорамы Чхве Мин Су, Шин Сон Рок, Кан Е Вон, Ли Со Ён и другие, рассказывает историю корейского человека, который более 40 лет живет в маленьком воображаемом королевстве на Ближнем Востоке, начиная с 1970-х годов. Человек, который получил имя Саид Фаад Али во время своего пребывания в ближневосточном королевстве, получает там высокий социальный статус, получая благосклонность правителя. Однако он обнаруживает, что у него есть дочь в Корее, и приказал правителю королевства найти свою дочь через месяц, после чего Саид Фаад Али женится на дочери правителя.

На официальных постерах, а также в эпизоде 1 дорамы ведущий актер Чхве Мин Су свободно одевается в одежду, напоминающую традиционную одежду в мусульманском стиле, взаимодействуя с многочисленными иностранными актерами и актрисами в традиционном хиджабе. Тем не менее, кажется, что иностранные актеры и актрисы, набранные для дорамы, включают в себя различные расы, в том числе ближневосточные, кавказские и т. д. Другие символы, казалось бы, присваивающие культуру, включают посуду, обстановку, в том числе исламскую архитектуру, Чхве Мин Су, говорящий на языке королевства, и другие.

Международные фанаты приняли участие в социальных сетях, чтобы бойкотировать дораму, требуя, чтобы MBC прекратил транслировать ее в общественных трансляциях. Оскорбленные фанаты предпринимают шаги для подачи заявки на MBC, а также распространяют тексты.