Музыкальные критики говорят, BTS лидеры в индустрии и оживили к-поп

0
929

[spi21]

 

BTS переписывает историю K-Pop.

См. также: Образ Юна на красной дорожке поражает всех

Группа айдолов продала более 1,2 миллиона копий за первый месяц своего последнего альбома «Love Yourself: Her» – став первой группой айдолов за шестнадцать лет, которая выполнила это с 4-го альбома God «Chapter 4» в 2001 году, который продал больше чем 1,4 миллиона экземпляров.

Кроме того, BTS были включена в чарты Billboard “200” и “Hot 100”, соответственно, и принесли множество побед в музыкальных программах и музыкальных чартах. С победой в номинации «Лучший социальный исполнитель» на церемонии вручения наград «Billboard Music Awards 2017» в мае люди теперь считают, что популярная группа парней имеет большой шанс получить награду «Новый артист» на предстоящей «Grammy Awards» в следующем году.

С появлением цифровой эры в середине 2000-х годов продажи миллиона альбомов стали все труднее. Последним человеком для этого был Ким Ган Мо с его 7-м альбомом в 2001 году.

Однако в 2013 году, если вы посчитаете выпуски корейских и китайских альбомов EXO, они стали миллионером, однако BTS стал первым артистом K-pop за многие годы, которые сделали это для одного альбома. Музыкальный критик Им Чжин Мо прокомментировал: «Для того, чтобы быть сертифицированным как успешный артист, есть два критерия, как превышают продажи альбомов и попадание на чарте Billboard, и BTS выполнили обе цели».

Перемещая передачи, в отношении общего объема продаж альбомов на Amazon, Big Hit Entertainment заявили: «Общий объем продаж на Amazon не был подсчитан», – удивительно много, потому что общий объем продаж может быть даже выше.

Критик продолжил: «Теперь BTS официально стали лицом K-Pop. Группа оказала огромное влияние на формирование и перестройку отрасли. До BTS многие думали, что K-Pop находится на спаде, но, похоже, BTS вдохнули новую жизнь в музыкальную индустрию».

Что касается основной причины их славы в Корее и во всем мире, Им Чжин Мо коснулся общей концепции BTS. «Их величайшая сила – способность сочувствовать другим на музыкальном уровне, они способны выражать общие мотивы, такие как молодость, любовь и т. д. Уникальным образом добавляя символические образы. Их лирика содержит философские и поэтические идеи, изображающие смысл интеллекта, возможно, вдохновленные романом Харуки Мураками «1Q84»».