Стилист Girls’ Generation рассказал шокирующую правду о низкой зарплате

0
398

Стилист SM Entertainment раскрыла шокирующую правду индустрии развлечений в интервью с The Korea Herald.

Со Су Кён – стилист, который работал с Girls’s Generation с 2011 года. Она известна тем, что подбирает одежду звездам. В настоящее время она ведет свою собственную страницу в социальных сетях «Стиль Су», где делится модными советами. Она также преподает в Chungkang College.

С ее выдающимся резюме и опытом в индустрии люди предполагают, что Со Су Кён с легкостью построила блестящую карьеру. Она рассказала, что зарабатывать деньги как стилист крайне сложно. Ей потребовалось 3 месяца, чтобы заработать 300 000 KRW (265 долларов США), когда она впервые вышла на работу.

Что касается низкой зарплаты, Со Су Кён объяснила: “Это порочный круг. Кпоп айдолы и люди работающие с ними, такие как стилисты и менеджеры, как правило, получают небольшую зарплату. Кпоп агенства в том числе агентство Girls Generation’s SM Entertainment, не получают много денег от работы с телевизионными станциями.”

Она также сказала: “Знаете ли вы, что SM платят самую низкую зарплату своим  исполнителям и сотрудникам в индустрии? У них такой образ мышления: “Вы должны поблагодарить нас за то, что мы работаем с суперзвездами, такими как Girls Generation”.”

В интервью девушка поделилась мыслями о последних новостях о Соён, Сухён и Тиффани. Она сказала: “Ну, я не думаю, что это это такая большая проблема. Люди продолжают спрашивать мое мнение о проблеме, как будто это что-то серьезное.  Но дело в том, что участницы не относятся к этому вопросу, и я лично считаю, что Girls Generation не будет распущены.”