8 самых запоминающихся моментов в истории MAMA

1
3149

С каждым годом, церемония MAMA (Mnet Asian Music Awards) привлекает всё больше зрителей по всему миру и становится главной премией года.

Этот год станет самым значимых и масштабных, поскольку церемония будет проходить в течение 3-х дней в 3-х странах – Вьетнаме, Японии и Гонконге.

С приближением этого потрясающего события, предлагаем вам немного освежить память и взглянуть на 9 самых эффектных и запоминающихся моментов MAMA:

#8. В прошлом мероприятие было также известно как Mnet KM Music Festival (MKMF), и один из запоминающихся моментов произошёл в последний год MKMF, прежде чем фестиваль официально стал MAMA. DBSK полным составом в прямом и переносном смысле зажгли церемонию своим потрясающим выступлением.

#7. Незабываемое выступление Рэйна (2008-й год)

#6. SHINee и EXO объединились для эпического выступления с треком “Люцифер” (2012)

#5. Выступление EXO на МАМА 2013
Амбициозный сюжет их выступления – одна из самых потрясающих вещей, которые мы когда-либо видели!

#4. Встреча Block B и BTS (2014)

Зико и Рэпом Монстр продемонстрировали своё выступление в качестве лидеров для рэп-битвы. Это было одно из самых захватывающих выступлений, когда-либо украшавших сцену MAMA!

#3. Последнее выступление 2NE1 (2015)

В 2014 году у 2NE1 был довольно тихий 2015 год после скандала с наркотиками, поэтому их неожиданное выступление на MAMA 2015 года было чем-то вроде триумфального возвращения для группы. К сожалению, это оказалось окончательным живым выступлением для девочек, поскольку они позже были расформированы в 2016 году. О, мемы …

#2. Сотрудничество SEVENTEEN и GFRIEND (2016)
Многие ожидали каких-то потрясающих коллабов для MAMA 2016 года, но никто не ожидал, что это будут SEVENTEEN GFRIEND.

#2. Поцелуй T.O.P и Ли Хёри на MKMF 2008 года
Просто без комментариев!

И раз уж была затронута тема поцелуев …

#1. Trouble Maker (2011, 2013)

2011 год был вершиной популярности для BEAST и Trouble Maker, поэтому имело смысл поставить эпическое шоу с участием обеих групп. В то время как Trouble Maker известен своими парными выступлениями, никто не ожидал, что Хёна и Хёнсын фактически поцелуются в средине выступления.

А какие моменты запомнились вам? Какой год вы до сих пор не можете забыть? Делитесь с нами в комментариях