Продюсеры MAMA обсуждают недавние споры касательно нечестного голосования

2
1229

В ответ на недавние споры, связанные с шоу, продюсеры Asian Music Awards 2017 заявили о том, что голосование будет справедливым.

На пресс-конференции Ким Хён Су, директор CJ E&M, утверждал, что продюсеры предстоящего шоу прилагает все усилия, чтобы голосования прошли честно.

Он сообщил: “В этом году MAMA будет разделена на три части. В категории «Азиатская музыка» основное внимание будет уделено шести различным регионам Азии, причем награды назначаются группой экспертов. В категории «К-поп» будут представлены исполнители, которые продвигаются в семи регионах Азии, а награды будут основываться как на оценках судей, так и на мнениях зрителей. В этом году, ради справедливости, мы изменили соотношение этих двух факторов, поскольку оценки судей теперь больше относятся к наградам.

Каждый год мы делаем все возможное, чтобы все прошло честно. В этом году мы сузили все четыре категории и расширили круг экспертов. Также были приняты во внимание голоса, продажи альбомов и цифровые продажи, чтобы они отражались в наградах.”

Директор Mnet Ким Ки Ун заявил, что, по его мнению, MAMA может стать корейским партнером Grammy Awards. Он сказал: “Нашей целью является стать корейкой Грэмми. Нам придется пройти долгий путь, чтобы достигнуть этого. Прошло уже почти 10 лет с тех пор, как мы начали “MAMA”.  За это время корейские исполнители получили признание за рубежом.”

Несмотря на то, что оба представителя проявили оптимизм по отношению к шоу, 2017 MAMA снова оказалось под огнем критики. Ранее стало известно, что голосование временно было приостановлено из-за незаконных голосов, которые были удалены.

Шоу попало под огонь критики в Китае, использовав флаги Гонконга, Макао и Тайваня, чтобы представить страны на своем веб-сайте.

Ким Хён Су прокомментировал: “Мы понимаем проблему и удалили эту страницу. Поскольку мы ведем международный бизнес, это была непредвиденная ситуация, которая возникла неожиданно. На протяжении многих лет на нашем пути было множество ошибок. Мы стараемся к серьезностью подойти к нашей роли. Если мы будем также усердно работать, то сможем достичь большего.”

Он также рассказал о незаконном онлайн-голосовании: “В этом году мы использовали два шага для подтверждения личности: первый этап – через учетные записи в социальных сетях, а второй этап – через регистрацию”, – пояснил он. “Были случаи, когда люди пытались обходить систему.”

2017 MAMA будет проходить в трех разных странах: 25 ноября во Вьетнаме, 29 ноября в Японии, а также 30 ноября и 1 декабря в Гонконге.