Big Hit Entertainment раскрыли планы на 2019 год

17
24034

После известия о росте Big Hit Entertainment, так как BTS обрели огромную популярность за рубежом, выступив на AMA, была раскрыта более подробная информация касательно агентства.

По данным Комитета по финансам и услугам Big hit Entertainment планирует подать заявку на IPO в начале 2019 года и провести предварительный отбор на Корейской бирже (KRX) во второй половине 2018 года.

Смотрите также: «2017 Melon Music Awards» представили первый состав исполнителей

Big Hit Entertainment стремится расширить свои границы и возможности. Они начали с малого, но благодаря успеху BTS все быстро изменилось. В прошлом году продажи составили 35,5 млрд. вон (32,6 миллиона долларов), что составляет около 1/10 от продаж SM. Каждый год компания показывала свой стремительный рост, и в этом году, предположительно, агенство заработает 60 милрд. вон (55.1 млн. долларов).

Говорят, что несколько брокерских фирм в Корее, таких как Korea Investment & Securities, Samsung Securities и Mirae Asset Daewoo, яростно конкурируют, чтобы стать андеррайтером* для IPO. Из-за сборов брокерские фирмы могут зарабатывать много денег на IPO.

Эти фирмы могут получать 2-3% от валовой прибыли с ставкой 1,25% годовых. В результате эти фирмы и инвесторы пытаются наладить контакт с Big Hit Entertainment.

Используя средства, привлеченные от IPO, Big Hit планирует расширить сферу своего будущего бизнеса.

*Андеррайтер – это лицо, анализирующее риски и принимающее решение по целесообразности страхования (перестрахования) объекта или человека. Также андеррайтер в страховании занимается формированием страхового портфеля.