Продюсер Big Hit, Pdogg рассказал о том, что ему нравится создавать музыку вместе с BTS и многом другом

0
6913

Поскольку популярность BTS продолжает расти во всем мире, продюсер Big Hit Entertainment, Pdogg, который также является продюсером многих хитов группы, поделился своими мыслями об их успехе.

Когда его спросили, что он считает величайшей силой компании, он ответил: “Я думаю, что это отношение Бан Шихёка к созданию музыки. Он твердо верит, что для того, чтобы завоевать публику, музыка артиста должна быть хорошей. Поэтому он неустанно трудится, пока не достигнет конечного результата, который его удовлетворит. Кроме того, в нашей компании нет ни исполнителей, ни продюсеров, которые бы не были влюблены в музыку. Например, BTS прибудут в студию поздно вечером после завершения запланированных мероприятий в течение дня, и будут работать над своими песнями до утра. Хотя никто не просил их об этом. Я думаю, причина, по которой они настолько мотивированы, в том, что они действительно влюблены в своё дело.”

Pdogg также рассказал, что каждая песня возникает совершенно по разному.

Это зависит от каждой песни,” – прокомментировал он, – “но мы обычно создаем общую структуру, основанную на взглядах участников, на современном обществе или их нынешнем эмоциональном состояние. Затем, используя это в качестве основы, мы начинаем процесс создания. Есть также некоторые случаи, когда я первым выпускаю песню, а участники дополняют ее, добавляя своё видение. Каждая песня отличается, поэтому у нас нет фиксированной системы. Если вы сравните это с загадкой, я думаю, вы могли бы сказать, что каждый из участников создает отдельные части, и я играю роль выбора лучших произведений.”

Смотрите также: Это видео доказывает, как измучены участники BTS после выступлений

Говоря об образовании группы, он рассказал: “Вначале мы планировали сформировать группу рэперов, но после многих внутренних встреч, мы изменили своё решение. Мы попытались создать группу, которая могла бы выпустить отличные танцевальные представления с хип-хопом в качестве основы. Мы также задумали их как группу, которая расскажет истории своего поколения и возрастной группы. Были участники, у которых уже было полное понимание хип-хопа, а также были те, кто не знал о нём ничего. Мы провели уроки, в которых они могли естественно познакомиться с этим жанром. Мы также выбирали время, чтобы послушать музыку вместе и обсудить всё, начиная от хип-хопа старой школы и заканчивая последними песнями.”

Из всех песен, которые он произвел для группы, Pdogg выбрал “I Need U,” говоря, что лично переживал тяжёлое время во время работы над песней.

Я очень много волновался о том, какую музыку мы должны продюсировать дальше, и моя уверенность была очень низкой. Я хотел сдаться, но Бан Шихёк подбодрил меня. Именно в этот момент появилась “I Need U” и стала песней, которая послужила толчком для BTS, которых мы знаем сегодня, поэтому я очень привязан к ней.

Говоря о планах BTS, продюсер отметил: “Альбом “Love Yourself: Her” стал началом новой серии, поэтому мы планируем продолжить её. Я думаю, что наши планы будут меняться на основе BTS и их обстоятельств, а также эмоционального состояния участников в будущем.”