Sechskies официально признаны владельцами названия своей группы

0
591

Было обнаружено, что Sechskies официально признаны владельцами товарных знаков своего названия группы через 20 лет после их дебюта.

См. также: Пак Ючон получил иск на 1 млн долларов

Официальная заявка на товарный знак на права «Sechskies» была подана YG Entertainment еще в мае 2016 года. Заявка была одобрена примерно год спустя, в апреле 2017 года, согласно KIPRIS (Информационная служба по правам интеллектуальной собственности Кореи). В то время как 4 из 5 участников Sechskies решили подписаться с YG Entertainment, чтобы вернуться обратно через почти 7 лет, по словам представителя YGE, «потому что группа, которая не включает своих первоначальных участников, не имеет смысла, торговая марка права на имя Sechskies, которая должны по праву принадлежать каждому из участников».

Регистрация прав на товарные знаки для имен айдолов стала более распространенной в последние годы из-за увеличения чистой стоимости айдолов в волне Халлю. Сообщается, что еще в 1997 году регистрация прав на товарные знаки для названия Sechskies была лишена, вероятно, из-за одноразового характера имен групп в то время. Аналогичным образом, еще одна группа айдолов 1-го поколения g.o.d получила права на товарные знаки на имя своей группы в 2015 году.

Группы идолов и их права на товарные знаки также стали методом ярлыков для развлечений, которые оказывают давление на их художников во время продления контракта, как это видно в случаях, таких как B2ST или T-ara.