Участники BTS, RM и Шуга говорят о депрессии и тревоге

0
12309

Не секрет, что BTS нет равных в создании музыки по темам, относящимся к молодому поколению, и парни всегда выходят в своих талантах за рамки K-POP, оправдывая ожидания своих поклонников.

В недавнем интервью с Naver, Шуга и RM затронули тему своей депрессии.

Отрывок из интервью:

В: “С момента вашего дебюта в 2013 году вы столкнулись с мечтами и реальностью подростков. В микстейпе Шуги вы показали свою внутренность, которая содержала разрыв между мечтами и реальностью, депрессией и принуждением. Оглядываясь назад на свое прошлое в качестве стажёров, как вы думаете, преодолели ли вы тревоги и на каком этапе вы находитесь на пути к своей мечте?

Шуга: “Похоже, что тревоги и одиночество – часть моей жизни. Я придаю большое значение тому, как я буду работать, но мне кажется, что я должен обучаться этому всю жизнь. В каждой ситуации и в каждый момент эмоции настолько различны, поэтому я думаю, что каждый мучительный момент – это и есть жизнь. Посыл моей лирики состоял в том, что я испытываю депрессию и беспокойство, так же как и вы, так что я хотел найти способ изучить этот путь вместе. Я осуществил все свои мечты. Я хотел дебютировать и стать певцом, я хотел завоевать победу после дебюта, я хотел выиграть Дэсан и отправиться в Японию и Америку. Billboard и AMA были фактически невообразимой несбыточной мечтой, но и это произошло. Теперь я не чувствую, что бегу за какой-либо определенной мечтой, но в эти дни я начал думать о ценностях, о счастье и их значимости для человека. Это длинный путь. Я многого добился в качестве певца, но в прошлом году был поворотный момент. Мне всего 26 лет. Я занимаюсь музыкой уже 10 лет, но хочу делать это намного дольше. Мне действительно есть над чем поразмыслить в этом году.”

Смотрите также: Пак Мён Су рассказал о случайной встрече c BTS в уборной аэропорта

R.М.: “Люди запрограммированы, чтобы испытывать двойственные чувства. Это движущая сила человеческой сущности: владеть всем и иметь контроль над другими мирами. Именно в наших генах заложен тот факт, что мы думаем о расставании, когда влюбляемся, и беспокоимся о неудачах, когда достигаем успеха. Моя точка зрения схожа с мнением Шуги-хёна. Тревога и депрессия всегда ходят за нами по пятам, словно тень. Из личного опыта…за 25 лет работы у моего отца развился тиннитус (звон в ушах), но он сказал, что не чувствует никаких симптомов, когда сосредотачивается на чём-либо или делает то, что ему нравится, однако болезнь обостряется и препятствует его повседневной жизни, когда у него депрессия или напряжённое состояние. Беспокойство перерастает в жужжание, подобно тени в ночи. Мне кажется, что у каждого человека должно быть такое место, где он сможет отдохнуть, потому что мы все неизбежно проходим через одиночество и тьму. Единственным таким местом в мире для меня была музыка, поэтому к счастью, я выбрал её. Я встретил хороших друзей и преуспел в своей карьере и в финансовом плане. Теперь мне нравится эта дружба с беспокойством, теперь у меня есть много мест отдыха: сборка фигурок, покупка любимой одежды, посещение случайных мест и наблюдение за тем, как живут люди. Я просто сажусь на автобус и уезжаю в неизвестный город. Это помогает сократить расстояние между мной и миром, а мои тревоги уменьшаются.”