Тао проигрывает судебный иск против SM Entertainment

0
1384

Тао в конечном итоге проиграл дело против SM Entertainment.

См. также: Единственная оригинальная участница группы BADKIZ покидает группу

Тао покинул EXO в апреле 2015 года, а затем подал в суд на SM Entertainment четыре месяца спустя, сославшись на отсутствие свободы из-за длительного периода контракта. Он также обвинил контракт в несправедливости разделения прибыли, а также пределов его индивидуальных рекламных акций.

Тем не менее, суд рассудил управление SM Entertainment как честное. Тао подал апелляцию, но 15-го числа суд отклонил обращение Тао и поддержал SM Entertainment.

SM Entertainment заявили: «Верховный суд отклонил апелляцию Тао 15 марта 2018 года о статусе его исключительного контракта. Верховный суд объявил, что договор между Tao и SM Entertainment по-прежнему действителен. Утверждение Тао о том, что эксклюзивный контракт уже недействителен, был отклонен в апреле 2017 года и снова в октябре 2017 года, а затем снова в последней апелляции. Тао все еще подчиняется эксклюзивному контракту с SM Entertainment и должен ему следовать. SM Entertainment празднуют мудрое решение суда и сделают все возможное, чтобы построить культуру последующих контрактов и укрепление доверия ради индустрии развлечений. Мы будем постоянно работать над тем, чтобы наши филиалы в Китае и других странах не пострадали и работали над здоровым культивированием индустрии развлечений. Спасибо.”