[ИНТЕРВЬЮ] Ким Джи Вон для февральского выпуска Cosmopolitan 2018

0
326

ФильмДетектив К: Секрет кровавого демона” выйдет в кинотеатрах 8 февраля. Вероятно, вы много раз обдумывали решение принимать эту роль или нет, т.к. это ваш первый исторический проект. 

Я каждый раз обдумываю новое предложение, даже окружающие зовут меня “беспокоящаяся кукла”. Но я уже работала с Ким Мён Мин и О Даль Су сонбэ, поэтому не сильно переживала. Всё, о чём я думала, так это о том, чтобы сделать всё возможное. 

В этой франшизе, женская роль каждый раз меняется.  

Я играю Weol Young, независимую женщину, которая пытается найти свои воспоминания. Она отличается ото всех, кого я играла раньше. На моём постере написано: “Сверхчеловеческий шарм”, и это прекрасно описывает героиню.

После дорамы “Мой третьесортный путь”, вы заявили, что хотите сняться в историческом сериале. Почему? 

Мне всегда нравились исторические дорамы. В современных сериалах признание любви выглядит, как «эй, хочешь пойти со мной?». В сагыках (историческая дорама) признаётся в своих чувствах целыми исповедями, говоря «будь моим благословением», или используя метафоры и различные обороты. Этот фильм дал мне другой опыт, т.к. он имеет и современные элементы комедии.  

А как отличается атмосфера на съёмочной площадке?

Режиссёр очень быстро снимает сцены. В романтических дорамах, вы должны работать вместе со всеми актёрами для каждой сцены. 

 

“Мой третьесортный путь” вы оценили на 50%. Вы надеетесь получить остальное со следующим проектом?  

Раньше, я хотела стать актрисой, чья деятельность была на 100% идеальной. Тем не менее, были моменты, когда чувствовала, что деятельность стоит 0% или даже ниже. Это не так плохо, думаю, моя работа должна быть дополнена различными проектами. 

Большинство ваших проектов довольно успешные. Как вы знакомитесь со сценарием? 

Думаю в таких моментах я не сильно отличаюсь от остальных. Когда читаешь сценарий, просто говоришь: “Надеюсь, людям это понравится”.

Считаете ли вы, что ваша актёрская игра должна меняться с каждым проектом? 

Я всё ещё хочу показать свою новую сторону. Нет никакой необходимости постоянно обновляться, но есть много вещей, которые я хочу сделать. Мне нравится фильм “Общество мёртвых поэтов”, который говорит о том, что нужно делать то, что можешь прямо сейчас. Возможно поэтому, я не забочусь о том, чтобы повзрослеть. Потому что со временем, моя игра сама по себе эволюционирует в связи с возрастом. 

Как вы понимаете выражение “грациозно стареть”?

Мне кажется, речь идёт о том, чтобы быть более честным в своих эмоциях, лучше понимать других. В соответствии с тем, насколько вы понимаете героя, которого играете, и насколько относитесь к нему, вы почувствуете привязанность. 

Разве вы не взрослый человек?

Не знаю. (Смеётся) Я не ребёнок, но ещё и не взрослый человек. Я посередине. Это правда, что мне 27, но мне всё ещё кажется, что мне 22. Я чувствую, что до сих пор я не буду совершенно взрослой, даже когда мне будет 70 лет.

Это проявляется в ваших интервью, соц.сетях, но вы – актриса, которая не делится своей личной жизнью.

Я ставлю границу между работой и личной жизнью. Когда люди видят меня в дораме, надеюсь, что они сосредоточены только на моей героине. И на самом деле, я не люблю соц.сети. Вне съёмок, я просто отдыхаю дома. Хотя мне нравится гулять и встречаться с людьми на улице, но действительно чувствую себя счастливой, когда возвращаюсь домой и смотрю телевизор. 

Какие дорамы вам понравились в последнее время?

В последнее время, я смотрю “Тюремный книжный магазин” и разные тв-шоу. Но я смотрю телевизор не с точки зрения актрисы, а со стороны простого зрителя. 

Вы выходили из образа, когда съёмки заканчивались? 

Хм, вместо того, чтобы говорить “выходить из образа”, я бы сказала, что это больше похоже на то, как маленькие части моих персонажей смешиваются с моей личностью.

Если бы вы выбрали персонажа, который дал вам возможность развеяться, то кто бы это был? 

Рейчел Ю в “Наследниках”. Это героиня, которая совершенно отличается от других моих ролей. В добавок, её личность полная противоположность моей. Вот почему это было интересно. Из-за неё мой актёрский подход и понимание героинь изменились впоследствии.

Кажется, вы придаёте больше веса слову “актёр”, чем “исполнитель”. Почему?

Честно говоря, эти слова имеют одинаковое значение. Тем не менее, я чувствую, что “актёр” звучит более профессионально. Я просто тот человек, который создаёт искусство, как исполнитель. Я безумно счастлива, когда меня называют по имени персонажа.