Инсайдеры обсуждают, что выделяет BTS

0
15386

Многие интересуются секретом замечательных успехов BTS во всем мире, некоторые инсайдеры корейской музыкальной индустрии поделились своими мыслями о работе с группой и о том, что делает их уникальными.

См. также: Фанаты смеются на V на «M Countdown»

В новом выпуске, выпущенным медиа-издательством Herald Business, различные отраслевые источники раскрыли свои собственные индивидуальные перспективы в BTS. Певец-песенник Yoon Guitar, который сочинил тексты песен для песни BTS «Love Maze» (представленный в их последнем альбоме «Love Yourself: Tear»), сказал, что он также был очарован популярностью группы.

Описывая свой опыт работы над «Love Maze», Yoon Guitar вспомнил: «Я уделял пристальное внимание ответам фанатов. Я даже искал онлайн, чтобы увидеть, кому понравились тексты BTS. Я был рад видеть, что их фанаты активно обсуждали музыку. Конечно, визуальные элементы группы и вокальные способности участников, танцевальные навыки и внешний вид важны, но меня больше всего поразило то, как фанаты занимались их музыкой – они анализировали песни и музыкальные клипы участников, и они даже слушали песни [других артистов], рекомендованные членами».

Он продолжил: «Я думаю, что отношение фанатов [к музыке BTS] стало возможным благодаря участию ребят. Члены BTS рассказывают своим поклонникам через Naver V Live и радиопередачи, какая лирика им нравится и они общаются с ними, чтобы сообщить им, какие части они написали. Они особенно обмениваются подобной информацией в Twitter. BTS также публикует видеоролики [песен других исполнителей] и рекомендует музыку, которая им нравится, и выражают свои личные обстоятельства с помощью музыки, выпущенной различными способами, например SoundCloud или микстейпов».

Yoon Guitar добавил: «Я не думаю, что участники делают такие вещи, потому что их агентство говорит им. И такое поведение более характерно для инди-музыкантов. Наблюдая за всем этим, я подумал: «Ого, BTS так много общается со своими фанатами, хотя они знамениты», и меня заставили задуматься».

Джун, артист под Planetarium Records, который совместно написал несколько песен BTS, в том числе «Not Today», «Awake» и «Lost», сообщил о впечатлении от приверженности группы музыке. «Когда я работал с BTS, я был очень удивлен тем, что все участники сделали работу над музыкой своим главным приоритетом», – сказал он. «Наблюдая за ними, я увидел, что в течение определенного времени у них было так много дел, и они откладывали эти вещи в сторону, чтобы вылить все их на музыку. Им как-то удастся найти время, чтобы попасть в студию, и сразу после работы над музыкой они спешат на следующий концерт по своему графику».

Он продолжал: «Меня впечатлил тот факт, что они хотели рассказать больше о своих собственных историях через микстейпы, а также о том, что они сами так писали свои собственные тексты. Я чувствовал, что они были группой, которая действительно увлечена музыкой и искусством. Наблюдая за тем, как они постоянно подходили к своей работе с позитивным отношением, я мог также работать с оптимизмом и страстью».

Корейский музыкальный критик Ли Дэ Хва говорил о BTS с другой точки зрения, приписывая многочисленные достижения группы за рубежом страсти своих поклонников. «Я думаю, что ARMY сыграли самую большую роль в успехе BTS», – отметил он. «Конечно, причина, по которой ARMY – такой страстный фандом, – это потому, что BTS – такая очаровательная группа. Я думаю, что их преданные поклонники и их грозное влияние на социальные сети позволили BTS добраться до сегодняшнего дня».

Анонимный специалист по хореографии также особо оценил танцевальные навыки участников, объясняя: «Есть много других групп, которые танцуют в идеальной синхронизации, и есть много других артистов, которые сотрудничали с иностранными хореографами. Есть также много групп, которые выполнили чрезвычайно сложную хореографию высокого уровня. Тем не менее, BTS уделяли пристальное внимание даже мельчайшим деталям, и их членам удалось отлично справиться с хореографией».

Инсайдер отрасли продолжил: «Причина, по которой синхронные танцы BTS получают особую похвалу, заключается в том, что они создали сильный образ квалифицированных исполнителей с момента их дебюта. Благодаря бесчисленным часам практики участники могут сделать свою модную хореографию высокого уровня своей собственной».

«Каждая часть песен BTS содержит элементы, которые могут максимизировать танцевальные навыки талантливых участников, – сказал эксперт. «Члены также используют свои выражения лица, чтобы передать значения любых текстов, которые не выражены в их хореографии. Кроме того, BTS часто делится видеозаписями [их выступлений], в которых показаны части их хореографии, которые не захватываются камерами в музыкальных программах».

Другой анонимный инсайдер с опытом работы с несколькими группами айдолов восхищенно отзывался о тяжелой работе членов BTS. Инсайдер прокомментировал: «Члены BTS неизменны в усилиях и сделали это одной из их сильных сторон. Бывают случаи, когда айдолы, получившие многолетний опыт и высокий уровень популярности, начинают с легкостью воспринимать свои выступления. Однако BTS не такие. Фактически, по мере того, как растет их опыт и популярность, вместо этого они демонстрируют улучшенные характеристики». Инсайдер добавил: «Тяжелая работа – это то, что хорошо подходит людям во всем мире».