BTS номинированы на государственную премию

0
1876

BTS были номинированы на получение ордена за заслуги в области культуры!

См. также: MBK Entertainment не могут получить права на имя T-ara

Недавно Министерство культуры, спорта и туризма объявило, что BTS является одним из 12 номинантов на орден «За заслуги в культурной жизни» в этом году, который будет выдан на церемонии вручения наград «Народная культура и искусство» в 2018 году.

Орден «За заслуги в культурной сфере» имеет пять классов и описан как «присужденный человеку, за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства в интересах содействия национальной культуре и национальному развитию».

В номинациях на орден отмечаются достижения BTS как в Корее, так и на внешних рынках, включая Японию и США, а также их вклад в Корейскую волну. Они перечисляют некоторые из своих достижений, в том числе в № 1 в Billboard 200 с их альбомом «Love Yourself: Tear».

BTS ранее получили благодарность от министра культуры, спорта и туризма в течение 2016 года в церемонии награждения Корейской Народной Культуры и Искусствах. Орден культурных заслуг является высшей наградой, чем благодарность президента, премьер-министра и министра.

В то время как BTS и многие другие артисты, включая BIGBANG, EXO, Girls’s Generation, SHINee, 2NE1, TWICE, BTOB, CNBLUE и другие, получили похвалы, еще не было группы айдолов, получивших орден «За заслуги в культурной жизни». Певец PSY получил четвертый орден «За заслуги в культурной жизни» в 2012 году.

Победители 2018 года будут объявлены в октябре, церемония запланирована на 31 октября.

BTS в настоящее время готовится вернуться 24 августа с их переупакованным альбомом «Love Yourself: Answer», а затем отправится в мировое турне, которое будет включать их первый концерт на стадионе в Соединенных Штатах.