Правительство Кореи ограничит Мукбанги из-за проблем с ожирением

0
980

В следующем году правительство Южной Кореи будет вводить новые ограничения для мукбанга в рамках своего плана борьбы с ростом уровня ожирения в стране.

Мукбанг – трансляция в прямом эфире, в которой люди съедают большое количество пищи перед зрителями.

Yasigi Muk-Bang – мукбанг ютубер, который имеет более 100 000 подписчиков. Согласно интервью, он считает, что рост популярности мукбанга связан с культурным сдвигом в корейском обществе.

“У корейского общества есть традиция есть вместе, но эта культура сейчас постепенно умирает из-за увеличения числа семей с одним человеком. Теперь у людей появляется желание есть с кем-то, и интернет-вещатели решают эту проблему”. Yasigi Muk-Bang

Мукбанг дает людям возможность поесть вместе, но министерство здравоохранения и социального обеспечения боится, что тенденция к объеданию способствует ожирению. Таким образом, министерство планирует разработать руководящие принципы и систему мониторинга для мукбанга.

“В 2019 году мы разработаем рекомендации для средств массовой информации – телевизионных и интернет-трансляций – чтобы улучшить пищевое поведение и создать систему мониторинга”. – Министерство здравоохранения и социального обеспечения

Руководства мукбанга являются частью программы борьбы с ожирением в Южной Корее, которая была создана в ответ на растущие показатели ожирения в стране. Несмотря на то, что Южная Корея по-прежнему имеет один из самых низких показателей ожирения на планете, она неуклонно растет в течение последних 20 лет. В 2016 году 34,8% южнокорейцев были классифицированы как страдающие ожирением, что в 2005 году составляло всего 26%.

Многие популярные мукбанг-стримеры высказались против предложенных планов, назвав их “диктаторскими”. Другие, такие как 16-летний YouTuber Kim Jungbum, считают, что ограничения не будут делать ничего, чтобы обуздать тарифы на ожирение нации.

“Мои друзья говорят мне, что они смотрят мое шоу, потому что они могут наслаждаться едой через меня и удовлетворять их потребности, когда они находятся на диете”. Kim Jungbum

С другой стороны, представители широкой общественности, такие как Сонг, мать двоих мальчиков, поддерживает планы правительства. Мать, идентифицированная только по ее фамилии, как сообщается, была шокирована, когда один из ее детей пытался съесть столько еды, сколько мукбанг-стример, которого он смотрел.

Сторонники считают, что руководящие принципы правительства в конечном итоге помогут молодым южнокорейским людям в более здоровом направлении.

“Необходимо следить, потому что СМИ могут легко влиять на подростков”. – Южнокорейский интернет-агент

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему Zion.T всегда носит солнцезащитные очки?