Тонеры 101: для чего они нужны и как их использовать

0
673

Если у вас есть друзья, одержимые уходом за кожей (или если вы и есть тот друг), вы, вероятно, слышали о тонере раньше, или, может быть, вы пробовали один в прошлом, но это оставило очень неприятное ощущение на вашей коже, которое сразу же отогнало желание пользоваться этим средством.

В любом случае, суть в том, что тонер – это средство для ухода за кожей, которое делает вашу кожу здоровой, насыщенной и молодой. Но, может быть, вам интересно: “Что такое тонер и зачем он мне нужен?” Давайте подумаем об этом так: вы знаете, как мыть посуду, вы используете губку, чтобы наносить средство на посуду? Это потому, что вещество лучше поглощает другие жидкости, если оно мокрое, и наша кожа такая же. Для того, чтобы все продукты, которые мы применяем на нашей коже лучше поглощались, мы должны сначала слегка увлажнить ее, и это работа для тонеров.

Но что делает корейские тонеры лучше? В то время как во многих западных тонерах используют спирт, чтобы убить бактерии, корейские должны быть увлажняющими, чтобы также позаботится об акне, обезвоживании, старении и многих, многих более серьезных деталях.

Теперь, когда вы знаете немного больше, вы можете задаться вопросом: “Как я выберу правильный тонер для меня?” Ну, не бойся, вот список наших любимых тонеров для каждого типа кожи.

Сухая, комбинированная и обезвоженная кожа

Если у вас есть один и этих признаков, вам обязательно нужно увлажнять и увлажнять вашу кожу. Эфирные масла и увлажняющие/успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ, ромашка, календула, лаванда и роза, подходят для вас. Вот некоторые из наших любимых!

Mamonde Floral Hydro Ampoule Toner

Whamisa Organic Flowers Deep Rich Essence Тонер

Cosrx One Step Moisture Up Pads

Belif Bergamot Toner

Жирная, нормальная и чувствительная кожа

Если ваша кожа соответствует любой из этих категорий, то для балансировки pH, успокаивающие тонеры – лучший выбор для вас. Немного вяжущие и антибактериальные ингредиенты, такие как алоэ, шалфей, лаванда, чайное дерево, салициловая кислота и гамамелиса, помогут вашей коже сбалансировать себя и уменьшить избыток жира. Попробуйте один из них!

Missha Aqua Peptide Custom Skin Care Toner

Dermatory Hypoallergenic Hydrating Toner

Laneige Fresh Calming Toner

Belif Eucalyptus Toner

Прыщи, признаки старения и тусклая кожа

Ингредиенты, такие как масло чайного дерева, зеленый чай, масло семян бижа и цика, станут вашими лучшими друзьями, когда вы будете успокаивать и детоксифицировать вашу кожу.

Whamisa Glow Studio Green Tea Serum Toner

AmorePacific Treatment Toner

Innisfree Blemish Care Toner with Bija Seed Oil

RE:P Cell Calming Cica Tonic

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Легкие DIY рецепты красоты, которые советуют ваши любимые знаменитости