TWICE и BTS, возможно, не посетят японское шоу из-за отношений Кореи и Японии

0
1020

Японский новостной канал Zakzak сообщил, что корейские артисты могут не появиться на японских шоу после вердикта Верховного суда Кореи, вызвавшего напряженность между Кореей и Японией.

В прошлом месяце Верховный суд Южной Кореи постановил, что четверо южнокорейских рабочих, которые были вынуждены работать во время Второй мировой войны, должны получить компенсацию от японских корпораций Nippon Steel и Sumitomo Metal Corp.

См. также:[Комментарии нетизенов] Фанаты не могут перестать умилять из-за взаимодействия Чимина и…

Японское правительство сопротивлялось обязательным судебным приговорам, заявив, что договор 1965 года разрешил этот вопрос, и конфликт набирает обороты между двумя странами.

Также было объявлено, что президент Мун Джэ Ин и премьер-министр Абе Синзо будут присутствовать на саммите АСЕАН и саммите АТЭС, который состоится в середине ноября, но саммит между Кореей и Японией не состоится.

В результате роста напряженности, Zakzak заявил, что японская вещательная организация, NHK, может исключить TWICE и BTS из состава для ежегодного мероприятия “Kohaku”.

Представитель NHK заявил: “Если приговор был вынесен в начале года, это будет другая история, но поскольку сроки вердикта настолько близки [к дате программы], возникает проблема. Похоже, что корейским исполнителям будет сложно появиться [в программе]”.