Стилист BTS отвечает на вопрос о нацистском образе группы

0
1335

Стилист BTS Ким Ук ответил на вопросы о фотосессии 2015 года с группой, в которую была включена шляпа с предположительно нацистскими символами.

См. также: Ким У Бин блистает на новых селфи

11 ноября еврейская правозащитная организация «Центр Саймона Визенталя» опубликовала статью о недавнем споре BTS и их «издевательствах над Холокостом», ссылаясь на шляпу, которую носили во время фотосессии. Она, предположительно, включала изображения, похожие на свастику.

Стилист Ким Ук теперь высказался по этому поводу, заявив: «Это была не моя шляпа, и это не было подготовлено журналом, ответственным за фотосессию. Я помню эту фотографию, потому что это была моя первая работа после того, как я стал независимым. Из того, что я помню, мы сотрудничали с брендом для фотосессии. Стандартная практика заключается в том, чтобы написать в заголовке, что нечто является собственностью стилиста, когда мы используем собственную одежду артиста или неофициальный спонсорский продукт».

Что касается того, была ли шляпа спонсируемым продуктом, Ким Ук сказал: «Это был 100% официально спонсируемый продукт. Если бы я не знал об аксессуаре, это был бы неофициальный спонсорский продукт. Я помню всю одежду, которую я предоставил группе. Ни один из членов BTS не был в шляпе, когда они впервые вошли в студию для фотосессии, и шляпа не была их личным аксессуаром. Если уж гадать, я бы сказал, что мы просто закончили тем, что использовали вещи, которые нашли в студии в то время».

Он продолжил: «Я получаю много звонков о старой фотосессии с BTS, но меня не атакуют фанаты, и они не вторгаются в мою личную жизнь». Источник из журнала, который проводил спорную фотосессию, также сказал: «Обычно студия, в которой работают несколько журналов, содержит множество вещей. Фотографы иногда просят модель надеть то, что не имеет никакого отношения к мнению стилиста».