Вот что может произойти, если вы решите покинуть агентство по личным причинам

0
930

Согласно эксклюзивному докладу DongA, женщине-стажеру предъявлено обвинение.

В июне 2017 года 21-летняя “А” подписала контракт с небольшим агентством, однако в процессе жёсткого обучения, превышающего 10-ти часовую норму, она повредила голосовые связки и получила травму коленного сустава.

“Меня нередко оскорбляли словесно, и было много дней, когда я тренировалась сутками, съедая лишь одно яйцо”.

Смотрите также: Кан Даниэль беспокоится о своём будущем

В конечном счете, девушка выразила желание покинуть компанию всего за месяц до своего дебюта, после чего агентство предъявило ей иск и потребовало компенсацию в размере 180 миллионов вон (около 158 тыс.$).

В перечень предоставленных услуг были включены затраты на обучение, выпуск альбома, проживание в общежитии, зарплата сотрудникам, а также моральный ущерб.

“А” бесплатно обучалась и проживала вместе с восемью другими стажерами в течение года, но тем не менее, она считает, что размер компенсации сильно преувеличен.

“Больше похоже на то, что они пытаются получить годовой взнос за 10 стажёров”.

В контракте с агентством есть пункт, в котором говорится, что обучаемый должен компенсировать все инвестиционные затраты, если откажется дебютировать по личным причинам, однако девушка собрала все медицинские отчеты, подтверждающие причинённые увечья, которые могут освободить её от ответственности.

Между тем, представитель агентства заявил: “Её претензии далеки от правды. Мы ждем решения суда, где будут рассмотрены все объективные доказательства”.