Японский политик нападает на Дахен из TWICE

0
886

Японский политик атакует TWICE за футболку, которую надела Дахен.

См. также: Фанаты создают идеальные саб-юниты

13 ноября японский политик Онодера Масару поделился фотографией Дахен, сделанной в аэропорту в сентябре 2017 года. Айдола заметили в футболке, поддерживающей женщин-жертв.

«Женщины-жертвы» это корейские женщины, которые были вынуждены стать сексуальными рабынями для японских солдат во время Второй мировой войны.

Онодера Масару написал в твиттере: «BTS не появятся на NHK – «Kōhaku Uta Gassen». Это хорошая новость, но есть еще один неприятный инцидент: это футболка про женщин-жертв. Прибыль от рубашки ненадлежащим образом используется для движения «женщин-жертв» в Корее. Я сообщил об этом NHK».

«Marymond», бренд, создавший футболку, которую надела Дахен, разрабатывал продукты и материалы для поддержки женщин-жертв рабства.

Этот твит японского политика получил более 15 тыс. ретвитов. Правые японские пользователи сети требуют удалить TWICE из программы «Kōhaku Uta Gassen».

С другой стороны, корейские интернет-пользователи реагируют с гневом на твит политика. В комментариях говорилось: «Почему они сейчас занимаются этим? Это абсурд», «Они даже не имеют права сходить с ума. Корейские женщины – жертвы», «Япония просто должна остановиться», «Они тоже сейчас далеко зашли. Не связыватесь с женщинами-жертвами».