8-я церемония Gaon Chart Music Awards рассказала о необходимости ликвидировать награду за популярность

0
640

8-я церемония награждения Gaon Chart Musiс объявила некоторые подробности + рассказала о ликвидации одной из наград.

Исполнительный офис опубликовал официальное заявление о том, что было принято решение исключить награду за популярность, которая определяется голосованием поклонников, объяснив это тем, что певцы чувствуют огромное давление, а престиж и ценность музыкальных наград угасает с каждым годом.

Смотрите также: MAMA 2018 определились со всеми ведущими

“Мы приняли следующие решения, чтобы улучшить ситуацию.

Во-первых, мы решили исключить премию за популярность, которая на 100% зависит от голосов поклонников. Это связано с тем, что конкуренция среди фендомов слишком высока и имеет множество негативных последствий. К сожалению, это мы не можем продолжать использовать этот метод, и в будущем продолжим устранять популярность, которая целиком и полностью зависит от голосов поклонников.

Во-вторых, мы изменили систему резервирования билетов, чтобы бороться с проблемой обмана и наживы. Мы понимаем, что подобное явление не исчезнет, но сделаем всё возможное, чтобы обезопасить поклонников.

В-третьих, мы приняли решение уделить большее внимание тем, кто поздравляет победителей и хотели бы извиниться за тех, кто пострадал от непредвиденных ситуаций в прошлом году. Мы надеемся, что это шоу сплотит исполнителей и фанатов”.

Что вы об этом думаете?

Церемония вручения премии состоится 23 января.

Оставайтесь с k-pop.ru