K-BEAUTY TIP: Корейские ватные диски – секрет правильного ухода за кожей

0
2088

Независимо от количества этапов вашего ежедневного ухода за кожей или продуктов которые вы используете, для большинства корейцев этот продукт один из главных.

Например, сыворотку и тонер некоторые наносят ладонями, в то время как другие пользуются только пальцы. И все же, большинство предпочитают ватные диски. Будь то удаление макияжа или нанесение других средств.

По словам Лии Ю, звезды YouTube и основателя популярной корейской марки по уходу за кожей Krave Beauty: хлопковые диски стали такой горячей темой в Южной Корее, потому что люди стали ответственнее подходить к их выбору, для защиты кожи от раздражения.

Кроме того, без правильного хлопкового диска, любые мицеллярная и тонер, которые являются важными пунктами в знаменитых 10-и этапах ухода, становятся бесполезными.

Почему ватные диски являются неотъемлемой частью качественной процедуры ухода за кожей?

Хлопковые пады/диски-самый гигиенический метод нанесения уходовых косметических средств. «Они обеспечивают гигиену и удаляют остатки косметики», – говорит Эллен Мармур, дерматолог, профессор отделения дерматологии, генетики и геномных исследований в Медицинской школе Икана в больнице Горы Синай в Нью-Йорке.

Мы можем наносить руками большинство средств, но дерматолог из Нью-Йорка отмечает, что для нанесения тонера, сыворотки/эссенции, лучше отдать предпочтение ватным дискам.
“Нанесение руками препятствует равномерному распределению продукта, а вот диски помогут нанести продукт правильно”, – объясняет она. Диски также удобны для нанесения средств в области глаз и др.

СМОТРИ ТАКЖЕ: 10 моментов, когда участники BTS стали вирусом в сети из-за неожиданных причин

Однако, неправильный диск, может стать причиной раздражения чувствительной кожи и негативно повлиять на процедуру ухода за ней.
Мармур и Садик согласны с тем, что диски с грубой текстурой или из материала прошедшего химическую обработку, могут быть оказаться вредны для кожи и вызывать аллергические реакции.

Мармур говорит, что проще всего предотвратить негативное воздействие – как следует смочить ее средством. Конечно это увеличит расход продукта, но:“это докажет, что диск полностью смочен, поэтому сокращается вероятность раздражения”, добавляет она.

В чем разница между американскими и корейскими падами?

 

Круглые или квадратные, обычно пушистые и абсорбирующие. Обладают хорошей степенью впитывания, но оставляют на коже линт, ворсинки.
“Линт может впитать влагу и лишить кожу влаги и мягкости”, – объясняет дерматолог Нил Садик.
“Кроме того, он засоряет поры и собирает грязь, еще больше раздражая кожу”.

Пады (диски/подушечки) корейских брендов, обладают более гладкой поверхностью. Внешне они больше похожи на спонж, чем на ватный диск, а по ощущениям к коже, нежнее.
Изготавливаются из необработанного хлопка, чтобы минимизировать возможность раздражения.

Поскольку гораздо плотнее, помимо прямого назначения, вы можете использовать их для создания маски для лица. Смочив несколько дисков тонером/эссенцией и разместив их на проблемные зоны. Как Ким Тэхён из #BTS.

Какие бренды падов самые популярные в Корее?

Без сомнения, наибольшее предпочтение корейцы отдают продукции бренда White Rabbit. Они изготовлены из 100% органического хлопка. Поэтому они гораздо мягче, нежнее и не вредят коже.

Еще один лидер The Klairs Toner Mate 2 in 1 Cotton Pad, выпущенные ранее, поскольку сочетает в себе два вида дисков.

Первые изготовленные из сжатого хлопка, которые помогает удалять остатки косметических средств.

Другие имеют губчатую текстуру. “Они впитывают тонер и максимально отдает ее коже, в сравнении с обычным ватным диском, который поглощает большую часть продукта”, – объясняет Чо.

К счастью, корейские пады можно приобрести в нашей стране и включить их в свой ежедневный уход за кожей.