Что корейцы на самом деле думают о таких шоу, как “MAMA” и “MMA”?

0
1055

Церемонии награждения в конце года, такие как “MAMA” и “MMA”, внушают конкуренцию международному сообществу фэндомов, но что думают корейцы по этому поводу? Дэвид и Дэнни Ким взяли интервью у нескольких корейцев и получили ответы непосредственно от местной корейской общины.

Когда их спросили, будут ли они смотреть церемонии награждения, большинство опрошенных ответили, что смотрят только тогда, когда они в эфире. Они не смотрят шоу преднамеренно, и даже тогда они смотрят только основные моменты, рекомендованные на Naver. Когда их спросили, какие церемонии награждения они знают, то большинство из них сказали “МАМА”, так как это масштабное шоу по сравнению с другими, в основном для молодой аудитории и включает большинство артистов и актеров. Большинство корейцев не заботятся о том, кто выигрывает награды, потому что это просто награды и они выдаются бесплатно, чтобы фэндом не боролся. Кроме того, среди корейского сообщества хорошо известно, что эти трофеи всегда достаются таким группам, как BTS, Red Velvet и т. д, потому что у них самые сильные фэндомы.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Сон Чон Пхен извинился перед фанатами EXO за ложное обвинение и злобный комментарий в их адрес

Большинство корейцев считают, что церемонии награждения несправедливы, поскольку они основаны на голосовании фанатов, которое контролируется тем, насколько велики фэндомы. С точки зрения соотношения голосов между мужчинами и женщинами, большинство мужчин не голосуют. Они любят свои группы и поздравляют их, когда те преуспевают. Они думают, что это жалко, когда международные фэндомы борются друг с другом в Интернете за эти награды, так как каждая группа талантлива, и каждая группа не может получить награду.

Вы можете посмотреть полное интервью ниже: