SBS сообщили, что поклонники EXO использовали нелегальные методы, голосуя на “Golden Disc Awards”

0
713

Согласно сообщению SBS, поклонники EXO подвергаются нападкам за использование незаконных методов голосования. 

Премия “Popularity Award” на “33rd Golden Disc Awards” определяется исключительно количеством голосов. BTS лидировали большую часть времени, но за несколько дней до голосования ЕХО, занимавшие второе место с тысячами голосов, неожиданно одолели BTS. Использовались тысячи новых удостоверений личности, которые, как выяснилось, были внезапно созданы за несколько часов для голосования. Поклонники использовали украденные номера телефонов и голосовали за EXO в приложении “Golden Disc Awards”.

В результате поклонники группы обвиняются в незаконном создании идентификаторов с этими украденными номерами телефонов для увеличения голосов. Один из крупнейших фан-клубов EXOEXO LAB с более чем 170 000 подписчиков, по сообщениям, даже поощрял других использовать незаконный метод голосования.

 

Фанат их другого фэндома раскритиковал EXO-L, заявив, что “The Popularity Award”, которая должна быть на 100% честной, была обработана несправедливым образом”.

31 декабря голосование за “The ‘Popularity Award” подошло к концу. В итоге BTS заняли первое место с 42,20% голосов. На втором месте – EXO с 42,04%.

 

EXO не получили награду “The ‘Popularity Award”, однако поклонники других фэндомов требуют расследования по этому вопросу. Один из них заявил: “Помимо результатов голосования, ясно, что процесс голосования был несправедливым. Чтобы восстановить доверие, они должны провести расследование и убедиться, что такой инцидент больше не повторится”.

Между тем, 33-я премия “33rd Golden Disc Awards” состоится 5-6 января.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: [Комментарии нетизенов] Ян Хён Сок уже поговорил с Дженни?