Вот полная история о том, что на самом деле означает название BTS

4
30974

Хэштег BTS имел обыкновение означать «За кулисами», то есть, конечно, до тех пор, пока группа K-Pop не захватила Twitter и все другие социальные сети. Теперь BTS чаще ассоциируется с группой «BangTanSonyeondan (방탄 소년단, Bulletproof Boy Scouts)».

Так что же все это значит?

Корейское происхождение названия:

«Bang-Tan (방탄)» переводится как «пуленепробиваемый», а «So-Nyeon-Dan (소년단)»  переводится как «группа мальчиков».

В совокупности «Bangtansonyeondan (방탄 소년단)» переводится как «группа пуленепробиваемых мальчиков» или более широко известная версия: «Пуленепробиваемые бойскауты».

Агентство группы, Big Hit Entertainment, заявило, что название представляет концепцию группы «против социальной нормы, давления». Будучи «пуленепробиваемыми скаутами», участники будут бороться против социальных «пуль» стереотипов и репрессий, чтобы защитить свои ценности и музыку. Идея «защиты» от социального давления фактически распространяется на всех подростков, целевую аудиторию группы. Пуленепробиваемые мальчики, или Bangtansonyeondan, были созданы для того, чтобы охранять мечты и идеалы фанатов в подростковом и 20-летнем возрасте.

Как только группа стала глобальной, сокращенная версия «BTS» стала более широко использоваться. Это имеет несколько значений, первым из которых является простая аббревиатура «Bang Tan Scouts». Понятно также, что он происходит от «BangTanSonyeondan» или «BulleTproof boyS».

В июле 2016 года Big Hit Entertainment выпустили обновленную идентификацию бренда как для BTS, так и для фан-клуба группы ARMY. С новым логотипом группы, BTS стали символом «Beyond The Scene». Новая идентичность поддерживает первоначальный групповой идеал «защиты подросткового возраста и его ценностей», добавляя еще одно значение «молодого поколения, которое не оседает, но вместо этого непрерывно продвигается вперед, за пределы нынешних сцен реальности, с которыми оно сталкивается».

 

Первоначально BTS – или Bangtansonyeondan – не предназначались для того, чтобы стать группой айдолов. На самых ранних этапах производства BTS планировали стать хип-хоп группой, сосредоточенной вокруг RM. Эта рэп-группа сосредоточилась бы на пении и рэпе, а не на танцах и выступлениях. Только после того, как стали популярными рэперы, такие как BeenzinoBasick и Loco, направление группы претерпело огромные изменения и в итоге сформировалось в том же формате, что и сейчас.

Когда шесть других участников присоединились к RM, чтобы наконец сформировать группу для дебюта под названием «Bangtansonyeondan», они не были слишком уверены в себе или горды этим именем. Поскольку название было беспрецедентным и необычным для айдол-групп K-Pop, дебютировавших примерно в ту же эпоху, сами участники не были совершенно уверены в том, как к этому относиться. Хотя название было назначено за два года до дебюта группы, такие участники, как Шуга и J-Hope, пытались отрицать его до последней минуты, чтобы принять.

Джей-Хоуп и я переодевались в раздевалке в спортзале, когда кто-то подошел к нам и спросил, близки ли мы к дебюту. Когда мы ответили «да», парень захотел узнать, как будет называться группа. Я не колебался ни секунды, чтобы сказать ему, что имя еще не определено.

– Шуга

После дебюта имя получило жесткую критику, как и ожидалось. Члены, однако, уклонялись от таких пуль предубеждений и упорно трудились. Теперь имя «BTS» имеет тенденцию во всем мире и является синонимом успеха. Bangtansonyeondan или BTS, как самая большая группа K-Pop на данный момент, продолжает менять отрасль.

Теперь мы гордимся этим именем и не можем представить, чтобы нас называли как-нибудь еще.

– BTS

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Раскрыт секрет как Дженни из BLACKPINK поддерживает свою великолепную форму