[Recap] “Я слышу твой голос” – 1 эпизод.

1
2112

Честно говоря, не планировала сегодня начинать смотреть эту дораму, однако немного подумав, все же решила. Налила себе кефиру (кстати он полезен перед сном), уселась поудобнее и… нажала кнопку play на плеере.
С чего же начать?… Конечно логично будет начать с начала.

Эпизод состоит из нескольких историй, которые чуть позже логически объединятся, но об этом позже…

История Пак Су Ха (Ли Чон Сок)

Сцена в классе.
В классе небольшая суматоха, пара человек разливают клей на полу (хотя мне с первого взгляда показалось, что он средство для мытья полов так лихо льют…), другие двое мажут этим же клеем ручку швабры. Все торопятся, будто боятся не успеть…

3

По коридору бегают ученики, среди которых идет Пак Су Ха (Ли Чон Сок), немного впереди него идет девушка, как выяснится позже, его одноклассница Ссан Ко. Оба направляются в класс.
В это время суматоха прекращается и все делают вид, будто занимаются своими делами. Тут все ясно как дважды два, розыгрыш, но для кого? (на секунду задумалась я, пока не начался диалог).

а2
а1

Ссан Ко входит первая, и тут же слышит “Эй Ссан Ко, ноги в руки и вылизывай все.” Ох уж эта школьная террания… Но тут следом входит Су Ха. Посмотрев на ту что отдала этот “приказ”(как мы узнаем дальше, она влюблена в Пак Су Ха), тут же слышит ее мысли (если кто не читал описание, то Пак Су Ха (Чон Сок) читает мысли людей), все поняв почему то решил оградить Ссан Ко от неприятностей и говорит, что сделает все сам. Хотя чуть позже на вопрос зачем он это сделал, ответит “А черт его знает”. Лично мне не до конца понятно каково отношение одноклассников к нему… кто он, некий изгой как Ссан Ко или обычная серая масса которая особого внимания не привлекает…? Продолжу тему случая в классе. Хах, очень уж поравилось то, как он делал вид что вовсе не понимает, в чем собственно дело? Берет швабру…Омо! а руки прилипли… “Че за фигня? Блин, клей что ли?”

7

Тут естественно недовольный сорванной пакостью одноклассник, эдакий местный “крутой парень”, который якобы лучше всех дерется и вообще самый сильный, бла-бла-бла… Пытается как говорится выпендриться и само собой задирает.
Вот он, этот тип неприятной наружности.

13

Kekeke~ всю сцену их перепалки нужно видеть лично, так как словами не передашь того, что Чон Сок вытворял.:) Может несколько капсов помогут составить некую картину происходящего…

Немного о сцене в туалете. Ну не знаю, было немного необычно такое наблюдать.:)) И как Су Ха интересно определил что второй напуган?:) Ну, если вы понимаете о чем я.))

18

Воспоминания Пак Су Ха
И вот основной момент первой истории, воспоминания, которые сыграли немалую, даже главную роль в жизни Пак Су Ха и сделали его таким какой он сейчас.

Восьмилетний Су Ха едет в машине с отцом, они общаются. Из их разговора можно было понять, что жили они не богато, так как речь шла о купонах на скидку в различных ресторанах и прочих местах…

20

И вдруг, в них врезается огромный грузовик. Кто виноват? – подумала я, водитель грузовика или же отец мальчика? Ведь он очень часто отвлекался от вождения и не смотрел на дорогу…хотя может это и было задумано и особой роли в сюжете не играло?

а26
22

Но все изменило произошедшее дальше. И было это прямо скажу неожиданно. Отец с сыном оба живы и если во время подоспеет скорая помощь, с ними все будет в порядке. – подумала я. К ним направляется водитель грузовика. Вот сейчас он вызовет скорую и события развернуться как я и предполагала. Водитель подходит ближе, наверное для того чтобы узнать все ли в порядке с пострадавшими. Но не тут то было “Этот придурок оказывается еще дышит! Надо добить его”

а27

История Чжан Хе Сон

Грубая, нагловатая, самоуверенная с несносным характером женщина. Вот что написано о второй главной героине. Даа уж характер у нее не из лгких, это можно увидеть в самом начале. Когда компания школьников играющих в футбол попросили кинуть мяч упавший ей в ноги. Мяч она кинула, но совершенно в противоположную сторону. >D

1

Хе Сон женщина средних лет, не замужняя, юрист с низкой з/п, ее омони естественно хочет чтобы дочь получила работу с достойной оплатой.

2

Судя по некоторым моментам из ее жизни, к примеру то как она ведет себя на судебном процессе.

3

Я задумалась ей скучна и неинтересна ее профессия или жизнь в целом?

Собеседование.

Хе Сон отправляется на собеседование на должность общественного защитника. Должность прилично оплачиваемая, это и было главным критерием для Хе Сон. Но тем не менее она особо не беспокоится.
может потому, что как выяснится позже, в зале куда она пришла на это самое собеседование, нет ни единой души? Что очень удивительно.
Хотя несколько мгновений спустя там появляется кое-то. И вот … тадаам. Мужчина средних лет, немного взволнован, потому как очень хочет получить эту должность, но мотивы его менее корыстны нежели у нашей Хе Сон. Да это вообще его мечта была! Он входит в аудиторию, где видит Хе Сон, хм… играющую в игры на телефоне. :)))

4

Они немного общаются, диалогом конечно это не назовешь, так как говорил все время он. “Что-то людей не так много. Думал, будет большой конкурс. Странно да? “ Хе Сон немногословна, “Да. Ничего удивительного.”, краткость сестра таланта?)))

6

Внезапно открывается дверь, входит мужчина, который спускает нашу парочку с небес на землю и говорит, что это вообще не та аудитория, а та что им нужна находится в противоположном крыле. Хе Сон не смотря на смой пассивный вид, быстро соображает что нужно делать и ежесекундно вылетает из аудитории… Прибыв в нужное место оба (да да, даже Хе Сон) видят переживать все же стоит.

7

8
Наконец подошла очередь Хе Сон.
Юрист Чжан Хе Сон, почему Вы решили стать общественным защитником?
Видимо решив поразить комиссию своей “честностью и открытостью”, на этот вопрос прямо ответила, что “Из-за денег”, потом рассказала как ей тяжело жилось, о том что ее когда-то выгнали из школы, что она очень мало зарабатывает и прочее и прочее…

9

Но как говорится не прокатило. :)) Перед тем как она уже почти ушла, судья спросил ее, почему ее выгнали из школы. “А если скажу, возьмете на работу?”

10

Воспоминания Чжан Хе Сон.

Как оказалось у Хе Сон и в детстве была далеко не милой и приветливой девочкой. Она жила с матерью которая работала (Могу предположить, что отец рано умер или что-то другое произошло. О нем вообще ничего не говорят.) в доме достаточно известного судьи. Его дочь До Ён была ровесницей Хе Сон, они учились в одном классе. Однажды она увидела как До Ён пользуется шпаргалкой на экзамене, но ничего никому не сказала, хоть и терпеть ее не могла. Только вот я не пойму почему. Может завидовала или эта До Ён была не такой уж и хорошей?
(Ким Со Хён в роли школьницы Хе Сон)

12

Дальше сюжет развивался так, что я поняла и почему Хе Сон так не любила эту До Ён и почему она сейчас, имеет такой скверный характер. Случилось так, что Хе Сон обвинили в том, чего она не делала.

На вечеринке в честь успехов До Ён на экзамене До Ён вместе с одноклассницами пускали фейерверки, одна из которых, по нелепой случайности, попадает фейерверком в глаз До Ён. Можно догадаться кто остался виновным. Неожиданным для меня стало поведение самой До Ён, не пойму, для чего она поддержала ту, по вине которой могла остаться без глаза и присоединилась к ней обвиняя Хе Сон. Может сыграл страх того, что Хе Сон расскажет о ее нечестном поведении на экзамене? Как по мне, так Хе Сон об этом и не думала.

14

Отец До Ён сначала показался мне вполне рассудительным и справедливым человеком. Однако его дальнейшее поведение неприятно удивило меня. Невзирая на то, что со стороны выглядело странно, то, что девочки минуту назад говорившие что не видели кто совершил этот поступок, внезапно объединились. Невооруженным глазом видно, что они врут. Но судья все же продолжал настаивать на виновности Хе Сон. В конце концов, дошло до того что он уволил ее мать они покинули дом судьи, и ко всему прочему Хе Сон выгнали из школы.

До Ен поймана на лжи.

Решив выяснить правда ли До Ен видела, что это она направила фейерверк ей в глаз, Хе Сон поджидает ее вечером по дороге домой. Честно говоря дальнейшее поведение Хе Сон было полностью в ее стиле, но в тот момент я застыла. Неужели она и вправду выстрелит в До Ён из фейерверка, или все же отведет его в сторону? Омо! Выстрелила! До Ён успела присесть, чего и ожидала Хе Сон. Так же она поступила бы и в тот вечер, если бы и Хе Сон и вправду целилась в нее.

17

16

Свидетели убийства и “Улыбочку!”
Спор девочек прерывают звуки столкнувшихся машин. Они бегут посмотреть, что же случилось. Однако видят больше чем ожидали.

18

Водитель грузовика убивает водителя легкового автомобиля, с которым столкнулся. Может они и убежали бы, если бы не… ребенок сидевший рядом с убитым, которого преступник решил убрать как ненужного свидетеля. Тут я замерла! Что же будет? Понятно, что ребенка не убьют, но что остановит убийцу? Внезапно слышу звук “Улыбочку!” Хе Сон решила снять преступление на телефон.

19

Естественно эти свидетели намного опаснее чем какой-то восьмилетний мальчишка.Он пускается за девочками.
К счастью Хе Сон и До Ен удается скрыться от преследователя. Однако напоследок, он запугивает их тем, что убьет их и всех кого они знают, если они расскажут о том что видели.

На время мне показалось, что случившееся их как-то объединит и они забудут о прежних разногласиях. Но не тут то было. Встретившись на улице на следующий день, они снова начинают спорить и в итоге договариваются, что пойдут в суд и скажут что видели.

В суде.
Возле дверей в зал суда стоят Хе Сон И До Ён. Никто не решается войти. Ведь он грозился убить их. Наконец они договариваются войти на счет три. Хана, туль сет… Что будет? Войдут ли обе или кто-то окажется более напуган? А может менее честен?

20

Итог меня не удивил. В зал суда вошла лишь Хе Сон, дерзкая, грубая, самоуверенная, но как оказалось еще и смелая. Хе Сон заявила что она и есть тот свидетель. В зале находится и мальчик Пак Су Ха, которого она спасла в тот вечер. Он подтверждает что видел ее тогда.
Однако, адвокат подсудимого ставит под сомнение слова Пак Су Ха,сославшись на его недееспособность, ведь до этого, он сказал что может читать мысли людей.

В это время Хе Сон говорит, что у нее есть доказательства, есть фото с место преступления. Тем самым спровоцировав преступника, который прямо в зале суда хотел лишить ее жизни и этим естественно полностью себя раскрыл.

21

Хе Сон выбежав из здания суда, жутко зла и одновременно напугана он (убийца) ведь набросился прямо в зале суда, если его и это не остановило, то его стоит бояться. Но Су Ха обещает защищать ее…

22

Теперь вырисовывается картина по которой будут развиваться дальнейшие отношения этих двоих. По крайней мере, отношение Су Ха к Хе Сон. Ведь она “Не просто красивая. Милая, обаятельная и умная. Самая лучшая женщина” Он ищет ее в прохожих, ищет встречи с ней. Kekeke~, неравные отношения. ^^ Ох, не легко ему придется с этой дамой.

23