[Review] LEE HI (이하이) – ROSE M/V

1
1918

96603578

Да, клип вышел давно. Но я не могла не написать о нем.

Я заметила , что практически все клипы исполнителей YG Family отличаются потрясающим видеорядом. Даже банальные вещи для песен, в данном случае розы, сняты так, что перехватывает дыхание. Кроме того, Ли Хай обладает приятным низким тембром голоса и с первых секунд видео завораживает (а ей только 16 лет!).

Текст песни понятен без перевода – Ли Хай поет о любви, похожей на красную розу. Казалось бы, тема избита и навевает тоску, про любовь и розы все давно спето, написано и нарисовано. Но образ розы в клипе получился необыкновенно запоминающимся и точным. Ли Хай –  юная девушка и предстать розой стало отличной находкой.  При этом все происходящее совсем не похоже на привычный, несколько кукольный k-pop.

В видео мы видим розу,  сокрытую шипами и стеблями от пытающихся пробиться к ней солдат. Мне безумно понравился этот венок из роз на голове певицы, цвет которых менялся с белого на розовый, и голубые линзы смотрелись уместно и органично.  На протяжении клипа роза становится все жестче и все настойчивее прогоняет влюбленного. Создается впечатление, что песня обращена к конкретному человеку.

Если Вы любите красивое видео – просто посмотрите.