CL принесла извинения за использование стиха из Корана, религиозного текста ислама, на выступлении ее североамериканского концертного тура, что возмутило мусульманских поклонников.

CL попала под огонь критики с ее сольным треком “MTBD”, в лирике которого цитируется стих Корана, когда выступала на Сиэтле и Ванкувере 31 октября и 1 ноября, на что мусульманские фанаты выразили гнев посредством хэштега “cl_stop_using_our_quran” и просили певицу удалить спорную часть лирики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Реакция американских рэперов на G-Dragon и CL

“У всех, кого я обидела, я искренне прошу прощения за свою ошибку”, 25-летняя певица опубликовала пост на английском в своем Twitter в понедельник. “Произошедшее было ошибкой моего инженера, который отправил старую версию MTBD для тура. Я беру на себя ответственность за то, что не узнала об этом раньше. Больше я не намерена использовать эту версию”.

Участница 2NE1 сказала своему инженеру окончательно избавиться от старой версии, удалив ее. Новая версия  прозвучит на предстоящих концертах в Чикаго и Торонто.
Мусульмане настаивают на том, что Коран не должен использоваться в развлекательных целях любой формы.

MTBD из альбома 2NE1, вызвала гнев со стороны мусульман, в результате чего YG Entertainment отказались от этой части лирики. CL официальной дебютировала в США в августе 2016. Ее сингл альбом вошел в чарт Hot 100 Billboard, и сама певица стала первой корейской исполнительницей, занявшей лидирующие позиции в международном чарте.

Источник:(1)
Powwow©K-POP.RU