В Корее не так давно произошло значимое событие, национальное собрание проголосовало, чтобы привлечь к ответственности президента Пак Кын Хе. Граждане, которые участвовали в мирных протестах в течение многих недель, отметили победу фейерверком перед зданием ассамблеи.

После того, как о результате голосования импичмента объявили, много звёзды показали свою реакцию в своих социальных сетях, проявив свой интерес, одобрение и даже волнение в результате.

Смотрите так же: 5 корейских знаменитостей, публично бросивших вызов правительству

Хёсон загрузила селфи с заголовком, “… 234.56.7 Какая великая рифма”, обращаясь к количеству голосов. 234 проголосовавших для импичмента, 56 против и 7 не голосовали в национальном собрании.

Чансон из 2PM написал в Твиттере прямо, прежде чем голосование началось: “Я надеюсь, сегодня не будет позорный день в истории…” После голосования он сделал ретвит результатов из Твиттера JTBC:

С тех пор певец написал больше твитов, выразив своё волнение и надежду в течение следующего года, говоря: «Мне нравится мое имя еще более сегодня.. (его имя походит ‘для’ или ‘про’ на корейском языке)… Этот год был заполнен событиями и проблемами, но я надеюсь, в следующем году всё будет заполнено хорошими вещами».

Актер Рю Джун Ёль написал на своем Instagram: «Красный свет означает, что скоро загорится зеленый свет и можно будет идти.» Он как известно высказал свои мнения в политических вопросах свободно, так как он дебютировал.

Ли Джун также выразил свое одобрение для результата голосования. На его Instagram он загрузил числа результата голосования: “234 56” написанных от руки.

https://www.instagram.com/p/BNyblOMjUR2/

Много звезд участвовали в протестах наряду с гражданами или выразили свои мысли в социальных медиа. Даже при том, что они знаменитости, они также граждане Кореи, которые заботятся о политическом благополучии страны!

Источник: allkpop
luna28 © K-POP.RU