Китайский LETV забанил популярную в стране дораму KBS “Хваран: Начало”

0
1174

27 декабря стало известно, что китайский LETV прекращает трансляцию нынешней дорамы KBS “Хваран: Начало”.

Утром 27 декабря, домашняя страница “Хваран: Начало” на LETV была недоступна. Эпизоды которые транслировались 19 и 20 декабря, соответственно, также недоступны. 3 эпизод вышедший 26 декабря, также был удален из вещания LETV.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Ли Мин Хо на новой волне популярности в Китае

До сих пор, не ясно, что послужило причиной подобных действий LETV. Дорама также подверглась пристальному анализу, который проходят все корейские программы перед выходом в эфир в Китае, и, казалось, прошла цензуру. Вполне возможно, что несмотря на это, дорама попала под запрет недавнего постановления касательно контента с корейским содержанием.

Ли ТэХён, контент директор KBS, сказал:

“Мы не получали официального уведомления от LETV (касательно отмены одновременного вещания). Тем не менее, я слышал, что отсутствовать возможность одновременного вещания. Если вы хотите продолжить следовать контракту, то одновременное вещание должно продолжаться, но в нынешней ситуации, трудно предсказать исход”.

Он продолжил:“KBS сделает все возможное, чтобы найти лучшие варианты для продолжения одновременного вещания, путем переговоров с другими нашими партнерами”.

Одна из причин огромного интереса к дораме, стал звездный состав – Пак СоЧжун, Го Ара, Пак Хёншик, Минхо из SHINee, Ким ТэХён из BTS и многие другие.

В Китае, корейский контент оказался на волоске из-за запрета Hallyu. Однако, пострадали от него не все звезды, к примеру группа T-ara, может продолжать промоушен в Китае.