Глава агентства был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения из-за сексуального домогательства к одному из стажеров

3
991

Глава агентства (48) был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения из-за сексуального домогательства в отношении стажера Б (32).

Первый суд посчитал его невиновным, но рассмотрение апелляционного суда завершилось обвинительным приговором для руководителя лейбла за преступления сексуального характера. Апелляционный суд также обязал стажера Б пройти 40 часов терапии.

Согласно сообщениям,А(глава компании) стал проявлять интерес к  Б вскоре после того, как был снят ее дебютный клип в марте 2014 года. Они распивали спиртное, а потом вместе поехали на машине А. А настаивал на том, что  хотел бы начать встречаться и даже намекал на интимную близость: “Хочу проверить, есть ли у тебя пластика груди…Достаточно просто потрогать.”

Также сообщают, что позже в августе того же года, А и Б пошли в караоке-бар, где А потребовал: “Прежде чем вы появитесь на телевидение, я должен попробовать вас, чтобы сделать ваше тело более сильным, попытайтесь соблазнить меня.” Б также сказала, что видела как А часто заставлял своих артистов спать с ним.

В октябре 2016 года, господин А был признан невиновным по всем пунктам обвинения, так как не было никаких доказательств, и Б также подписала эксклюзивный контракт с агентством в апреле того же года.

Однако 31 января, апелляционный суд обнаружил, что существует предубеждение, что из-за достаточно взрослого стажера Б данное дело не было рассмотрено в качестве сексуального домогательства со стороны А. Судья пришел к выводу, что было слишком много случаев сексуального насилия и домогательств в индустрии развлечений, которые негативно повлияли на общество и вызвали общественное негодование, и эти случаи должны быть строго наказаны.