Сильные и слабые стороны “большой тройки” в 2017 году

1
1582

K-POP зародился в далёком 1996 году с дебютом легендарной айдол-группы H.O.T и на протяжении многих лет, он продолжает расширяться крупными агентствами, во главе с SM, YG и JYP Entertainmet.

В недавнем выпуске, медиа Newsis рассмотрели каждое из агентств “большой тройки,” с целью выявить их сильные и слабые стороны.

Продюсер Ли Суман, создавший SM Entertainment в 1995 году и глава YGЯн Хён Cок, создавший агенство в 1996 году, уже отметили 20-й юбилей лейбла, а а J.Y.Park, основавший JYP в 1997 году, отметит 20-летие в этом году.

Смотрите такжеМнение айдолов о самых талантливых кумирах

SM Entertainment в 2017 году

сильные стороны:

Релиз участника EXO под названием “Curtain,” будет выпущен для SM Station уже в следующем месяце. Их легендарная группа Girls’ Generation также отметит своё 10-летие в этом году. В то же время, участники TVXQ Юнхо и Чанмин вернутся после демобилизации из армии, наряду с участниками Super Junior Ынхёком, Донхэ и Шивоном.

слабости:

Кажется, мужская группа NCT не соответствует высоким ожиданиям агентства. Первоначальной целью был дебют в командах, чтобы в дальнейшем охватить мировой рынок, но тем не менее, SM предстоит проделать ещё много работы.

возможности:

Большие надежды возлагаются на Red Velvet, которые конкурируют с группой TWICE из JYP Ent. Группа выпустит новую песню “Rookie” 1 февраля.

YG Entertainment в 2017 году

сильные стороны:

Отмечая 20-летие группы “Sechskies” в этом году, YG действительно получают большую поддержку со стороны группы. И кажется, деятельность Sechskies может заполнить пробел в отсутствие одной из лучших групп агенства BIGBANG, которые вскоре отправятся на военную службу.

слабости:

Предполагается, что слабость YG заключается в отсутствии взаимозаменяемых групп.
В преддверии ухода BIGBANG на военную службу и недавнего расформирования 2NE1, это довольно непростое время для YG.

возможности:

Это время может оказаться шансом для менее популярных групп. Пришло время, чтобы увидеть больше релизов от молодых групп, таких, как например WINNER, iKON или BLACKPINK.

JYP Entertainment в 2017 году

сильные стороны:

JYP отметят свой 20-й юбилей в этом году, а женская айдол-группа TWICE находится в центре внимания.

слабости:

Не смотря на то, что TWICE быстро поднимаются вверх по лестнице популярности, всё ещё прискорбной остаётся новость о расформировании Wonder Girls. Мужская группа 2PM проведёт свой последний концерт в феврале или марте, чтобы попрощаться с поклонниками перед зачислением на военную службу. Miss A также необходимо больше активности.

возможности:

Для того, чтобы заполнить отсутствие 2PM, GOT7 непременно должны быть в центре внимания. Хотя группа не показала такого взрыва популярности как EXO или BTS, они получают всё больше внимания с каждым релизом и являются любимчиками публики. Группа DAY6 также планируют выпускать новую песню каждый месяц. Похоже, что планы JYP на 2017-й год выглядят вполне перспективно.

Каковы ваши мысли на счёт будущего “большой тройки”?