Ким Чже Чжун: “Я хотел избавиться от своего мрачного образа”

0
1200

“Что очаровывает меня в кино”

По сравнению с двумя его дорамами “Protect the Boss” и “Dr. Jin”, фильм, который недавно вышел на экраны с его участием, не заставил долго ждать признания. Несмотря на то, что фильм только выпущен на экраны, работодатели уже ищут возможности пригласить его в другие проекты.

“Для меня имеет большое значение быть актером, потому что это возможность показать, как ты можешь передать другого, не похожего на тебя персонажа.”

“Снимаясь в “Dr. Jin”, я чувствовал большую ответственность, потому что, как и в “Protect the Boss”, у моего персонажа был довольно тяжелый и мрачный образ. Мне пришлось сильно постараться, чтобы не замечать  комментарии вроде: “И здесь он также играет” Это хорошо, что Чхве Хен не был главным героем. Я даже не помню, когда я в последний раз играл светлого и веселого парня”

Будучи солистом группы TVXQ, а затем и JYJ, он удерживает одну из первых позиций среди айдолов в Азии. Другое дело –  актер Чже Чжун. В отличие от многих других певцов, которые дебютируют, в качестве главных героев в кино, он не спешил, и за свой правильный и последовательный выбор получил немало хвалебных отзывов.

“Безусловно чем больше тебя показывают на экране, и чем выше рейтинги у зрителей, тем лучше. Однако, я не думаю, что мой выбор персонажей был плохим, если я хочу оставаться на поприще актера продолжительное время. Играть Ким Кён Така в “Dr. Jin” было непростым решением, но для меня это стало важным шагом вперед. Вместо того, чтобы играть главного героя в блокбастерах, я предпочитаю один за другим разыгрывать и открывать неизвестные образы. Для меня  это представляет особое очарование в актерской деятельности.”

Я всегда найду время, чтобы пообщаться с поклонниками”

После 3 лет и 4 месяцев, спор с его агентством об экслюзивном контракте закончился. Несмотря на то, что он стал независимым, ожидать немедленных изменений  ошибочно. До этого времени Дже Джун работал, четко следуя руководству менеджеров, он не мог ничего предпринимать самостоятельно. Все что ему оставалось делать, это ждать, когда договорятся “сверху” о его проектах.

“Я всегда пытаюсь найти время, чтобы встретиться с поклонниками. Я хочу, чтобы они помнили и поддерживали меня, а не моих персонажей. Поэтому мы стараемся проводить встречи с фанатами заграницей, представляем наши альбомы, ездим в мировое турне. Хотя я могу успокаивать себя, что еще молод и у меня куча времени, так жалко, что у нас нет возможности часто появляться на телевидении. У нас словно отобрали главное оружие.”

“Я считаю, что наши фанаты, поддерживающие нас, еще больше подавлены [чем мы], что мы мало где появляемся.” – Ким Чже Чжун раскрывает причину, почему они работают не покладая рук, и даже не мечтают об отдыхе. Трое участников группы уже записали значительное количество песен; JYJ планируют представить свой альбом в следующем году, а также снова встретиться со своими заграничными фанатами. “В нашем альбоме наряду с песнями на корейском языке появятся и англоязычные. Мы не исключаем возможности совместной работы с зарубежными исполнителями.”

“Так много вешей, которые я хочу попробовать, а не замыкаться в привычном круге деятельности кино-дорамы-пение. Я хочу сам ставить концерты, придумывать музыку для других исполнителей, а также играть в в пьесах и мьюзиклах. Если я решу что-то, то без сомнения исполню. Так, например, я вполне уверен, что могу получить сертификат повара корейской кухни в течение двух недель. Я даже смогу достойно выступать в различных кулинарных шоу. Хаха”