Китайские туристы превращают корейский аэропорт в гигантскую мусорную свалку

0
471

Фотографии международного аэропорта Чеджу, на которых он переполнен мусором, оставленным китайскими туристами, вызывает массовое возмущение.

Международный аэропорт Чеджу был превращен в гигантскую мусорную свалку после того, как толпа китайских туристов выбросила мусор прямо на полу международных выходов на посадку. Сотрудники аэропорта посоветовали туристам использовать мусорных баки, но большая группа китайских туристов, решила просто выбросить свои пакеты перед посадкой.

Смотрите также: 7 cамых красивых айдолов по версии корейских мужчин

The Korea Airports Corporation в Чеджу были вынуждены увеличить количество уборщиков в аэропорту, продолжая консультировать китайских туристов.

Этот инцидент вновь повторился с прошлого года, но кажется, решение проблемы до сих пор не было найдено. По словам чиновников, не все китайские туристы совершают подобное, но когда появляется большая группа, то проблема возникает снова.

Несмотря на то, что инцидент случается в основном у международных ворот, проблема замусоривания происходит также и в автобусах.

Сотрудники советуют использовать контейнеры, но не могут заставить всех людей соблюдать правила.

Это не проблема с китайским народом. Это проблема групповой неорганизованности, а также вина аэропорта и их неправильные действия.”

Должностные лица аэропорта Чеджу говорят, что они планируют установить больше мусорных баков, а также, что будут найдены дополнительные решения для борьбы с проблемой захламления.