Женщина, которая ложно обвинила Ом Тэ Уна в сексуальном насилии, приговорена к тюремному заключению

0
263

[spi21]

28 апреля 2017 года женщина, подавшая на Ом Тэ Уна иск о сексуальном насилии в июле 2016 года (далее именуемая г-жой Квон), была приговорена к тюремному заключению сроком на два года и шесть месяцев, а также к выполнению 40-часовой программы о сексуальном насилии .

Судья О Тэк Вон, который проводил слушания по данному делу, сказал: «Хотя ответчик утверждает, что не было никакого конкретного предложения или согласия для трех случаев полового акта между ней и Ом Тэ Уном, половое сношение между мужчиной и женщиной чрезвычайно личное дело и подразумеваемое соглашение. В аудиозаписях, предоставленных в качестве доказательств, нет следов нападений и угроз, есть просто прерывистый разговор и смех. Более того, не было никакого отказа, когда Ом Тэ Ун потребовал г-жу Квон. Учитывая эти факты, суд признает, что секс был по соглашению, и что обвинения в сексуальном насилии были ложными».

Судья сказал, объясняя вес преступлений г-жи Квон: «Ответчик, потому что она узнала знаменитость и имела сексуальные отношения с ним, собрала доказательства сексуальных отношений, потребовала деньги и затем ложно обвинила [что знаменитость совершил сексуальное насилие]. Это было сделано для разрешения экономических трудностей, возникших в результате предыдущей судебной тяжбы за мошенничество. Ответчик не только нанесла психологический стресс и огромный ущерб репутации знаменитости, она последовательно оправдывалась и не проявляла ни малейшего сожаления в связи с ее действиями».

Что касается выдвинутых против обвиняемого обвинения в секретных съемках и проституции, судя по всему, суд вынесет решение о невиновности из-за недостаточных доказательств.

Владелец массажного кабинета, которого г-жа Квон также обвинила в проституции, шантаже и секретной съемке, признал обвинения и получил более легкое наказание в виде двух лет лишения свободы, пятилетнего испытательного срока, штрафа в размере 16 млн. вон (примерно 14 100 долл. США), завершение 40-часовой программы сексуального насилия и 80 часов общественных работ.

См. также: Канхо из Co-ed School признает обвинения

Ранее, в июле 2016 года, г-жа Квон утверждала, что Ом Тэ Ун совершил над ней сексуальное насилие в январе этого года. Во время подачи жалобы г-жа Квон находилась под стражей за мошенничество. После расследования полиция пришла к выводу, что Ом Тэ Ун не совершал сексуального насилия, но, возможно, заказал девушку по вызову, после чего дело было передано прокурорам.

В ноябре 2016 года прокуратура оштрафовала Ом Тэ Уна на 1 миллион вон (примерно 880 долларов) за привлечение к проституции и обвинила г-жу Квон в ложных обвинениях в числе других преступлений. Следствие показало, что г-жа Квон и владелец массажного салона работали вместе над созданием видеосьёмки внутри помещения, чтобы зафиксировать произошедшее, после чего они использовали отснятый материал, чтобы потребовать 150 млн. вон (примерно 132 000 долларов) у Ом Тэ Уна.