Ян Хён Сок обвиняется в нарушении муниципального кодекса строительства

0
201

[spi21]

28 апреля районный полицейский участок Сеула в Мапо подтвердил, что в прокуратуру официально была подана жалоба на нарушение строительного кодекса частным зданием, принадлежащим Ян Хён Соку, генеральному директору YG Entertainment.

Жалоба основывается на утверждении, что Ян Хён Сок использовал это здание в иных целях, чем то, которое разрешено его первоначальным разрешением, что является нарушением муниципального строительного кодекса.

См. также: Юра считает, что ее тело не идеально

Следователь, занимающийся этим делом, заявил, что жалоба была подана после того, как все предполагаемые нарушения были расследованы. Он более подробно рассказал об этом расследовании, заявив: «В прошлом году из полицейского участка Мапо, в связи с незаконной реконструкцией здания, были изданы распоряжения о корректирующих действиях, но поскольку исправлений не было сделано, были поданы обвинения».

С апреля 2014 года Ян Хён Соку разрешалось использовать подвал и первый-третий этажи здания для общественных деловых целей (например, ресторан), а с четвертого по шестой этажи для частного жилья. Тем не менее, третий этаж здания также использовался в качестве жилья.

Получив отчет об изменениях в использовании здания, полицейский округ Мапо подтвердил, что третий этаж использовался как резиденция на основе кроватей, раковин и других жилых помещений, еще с сентября 2016 года. Впоследствии Ян Хён Сок получил два ордера на исправление, но в связи с тем, что он не внес необходимых изменений, обвинения были официально поданы в полицию в декабре 2016 года. Жалоба, поданная в прокуратуру 28 апреля, вытекает из этих обвинений.

Как сообщалось, Ян Хён Сок был вызван полицией для допроса 17 апреля в рамках расследования его здания.

28 апреля Ян Хён Сок также опубликовал публичное заявление по этому вопросу. Он заявил: «У меня не было времени внести необходимые изменения, потому что обвинения были поданы до того, как я получил ордер на корректирующие действия. Я все быстро исправлю. Все остальные здания, подвергшиеся наказанию в районе Хондэ, подверглись корректировке. Простите.”

Ранее Ян Хён Сок также был под следствием в 2015 году за нарушение муниципального строительного кодекса при расширении здания YG Entertainment.